Loading...
X

Монетизация юридического сайта


Я уже упоминал, что моей основной деятельностью является написание статей для своих IT сайтов. Это так, но каждые несколько месяцев я делаю перерыв в этой работе и пробую что-то новое.

Среди многого прочего у меня есть юридический сайт. Первую статью я добавил 4.07.2018. График посещения выглядит так:

В декабре 2018 подключил монетизацию AdSense, в феврале 2019 подключил монетизацию РСЯ. Всего заработано 58,52 $ с AdSense и 4482,22 Р с РСЯ.

Показатели доходов с контекстной рекламы довольно скромные, если подвести краткий итог, на моём юридическом сайте (на тысячу посетителей) AdSense даёт столько же, сколько мои IT сайты. Доход с РСЯ в настоящее время выше, чем с моих же IT сайтов, но здесь показатели меняются со временем — один и тот же сайт может на несколько дней или недель начать давать в 2 раза больше, а потом вернуться к прежним показателям. То есть мой юридический трафик не является дорогим, если сравнивать, например, с финансовым трафикам (у меня теперь есть и финансовый сайт — там показатели дохода на тысячу посетителей выше в разы!).

Партнёрки для юридического сайта

Существуют партнёрки, ориентированные на юридические сайты — вы могли видеть, виджет «онлайн-консультанта», который «бесплатно ответит на любые ваши вопросы». Пару недель назад мне на почту пришло письмо от партнёрки «Правовед». Я был не против попробовать — написал им в ответ, присылайте условия и как зарегистрироваться. Вместо ссылки на регистрацию мне прислали email из нескольких предложений в духе «вы установите виджет и начнёте зарабатывать». Мне такое «жевание соплей» не понравилось, и я решил попробовать с кем-то более расторопным.

Я немного погуглил отзывы, посмотрел, что используется на других юридических сайтах, и выбрал lexprofit.ru. Работаю с ними неделю, заработано пока 200 рублей:

Голубые столбцы — доход в рублях, зелёная линия — график оплаченных лидов, чёрная линия — общее количество лидов.

Как добавить виджет lexprofit.ru на сайт

У lexprofit.ru хорошая поддержка, но слабая документация, поэтому я покажу по шагам, как добавить виджет на юридический сайт.

1. Регистрируемся, если не сделали этого раньше: lexprofit.ru

2. Перед началом работы нужно добавить свой сайт в личный кабинет и дождаться прохождения модерации. Для этого в личном кабинете перейдите во вкладку «Настройки»:


Там нужно ввести своё имя, email и телефон, адрес сайта, описать характер трафика и приложить скриншот (я приложил скриншот с посещаемостью), в качестве описания трафика записал:

Трафик из поисковых систем на статьи юридической тематики. Трафик растущий, т. к. сайт активно развивается. Среди трафика много Московского и Московской области (26%), и СПБ и Ленинградская область (6%).

В течения дня сайт проверят и одобрят.

3. Только после одобрения сайта открывается раздел с рекламными материалами. Переходим во вкладку «Рекламные материалы» → Виджет (онлайн консультант). Самое главное (у меня в этом была ошибка) — необходимо указать название виджета, хотя оно и не отмечено как обязательное для заполнения. Если не указать название, то вам всё равно будет выдаваться код виджета, но в нём не будет вашего уникального ключа! Чтобы в этом разобраться, мне понадобилось некоторое время, надеюсь моя подсказка поможет вам сделать это быстрее.

В общем алгоритм действий такой:

3.1 В личном кабинете сделать всё, как у казано на скриншоте:


То есть нужно:

  • Выбрать «Рекламные материалы»
  • Выбрать «Виджет онлайн-консультант».
  • Напечатать любое название виджета (например «тест»)
  • Нажать «Создать проект».

3.2 Далее вам необходимо сделать всё, как указано на вот этом скриншоте:

А именно:

  • Нажать на название только что созданного проекта.
  • Выбрать пункт «Обход блокировки AdBlock».
  • Скачать файл по ссылке и разместить в корне вашего сайта.
  • Код, который находится в синей рамке — скопировать и установить. Например в самый низ файла footer.php вашего сайта.

На этом всё, больше ничего настраивать не нужно.

Заключение

В дальнейшем напишу уровень дохода от юридической партнёрской программы в сравнении с контекстной рекламы. Напомните мне об этом, если я забуду wink

Если вы хотите порекомендовать какие-то другие юридические партнёрские программы, то делайте это в комментариях.


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo