Loading...
X

Как открыть банковский счёт в Таиланде со студенческой визой


В заметке «Как открыть банковский счёт в Паттайе» я рассказал, что иностранец без проблем может открыть банковский счёт в тайских банках. Для этого по большому счёту нужен только один документ — Справка с места жительства (Certificate of Residence) — подробности об этом документе чуть ниже.

Также в качестве обязательного дополнения нужно купить страховку от несчастных случаев. Это стоит всего лишь несколько тысяч бат.

Но если вы являетесь обладателем студенческой визы, то вы можете сэкономить несколько тысяч бат!

Смотрите также: Как получить студенческую визу в Паттайе

Как открыть банковский счёт в Таиланде без покупки страховки от несчастных случаев

Владельцам студенческой визы не нужно покупать обязательную страховку, но нужно принести в банк письмо из школы, где вы обучаетесь.

Для получения письма обратитесь в вашу школу, объясните, что оно нужно вам для предъявления в банк.

Школа бесплатно и быстро подготовит для вас письмо, в котором будет сказано, что вы обучаетесь в данном учебном заведении.

С этим письмом, а также с вашим международным паспортом и Certificate of Residence обратитесь в тайский банк для открытия банковского счёта.

Такой способ проверен и работает в Паттайе и Хуа Хине. В Банкоке при попытке открыть банковский счёт со студенческой визой я получил отказ. Как бы то ни было, если у вас что-то не получилось в первом банке, просто обратитесь в любой другой банк или в другое подразделение этого же банка — в Таиланде правила различаются как в разных банках, так и в конкретных подразделениях.


Как перевести деньги на банковский счёт в Таиланде из-за границы

Используя криптовалюту вы можете делать международные денежные переводы с минимальными комиссиями и по самым выгодным курсам обмена валют. Благодаря анонимности криптовалют, вы можете переводить деньги из одной страны в другую без прохождения валидации. Подробности смотрите в статье: Альтернатива LocalBitcoins: инструкция по использованию LocalCoinSwap.com

Справка с места жительства (Certificate of Residence) для открытия банковского счёта

Подробности смотрите в статье Как получить справку о месте жительства в Паттайе, что это такое и для чего она нужна.

Отметим, что в одном из банков мне открыли банковский счёт без этой справки, но при условии обязательной покупки страховки.

Также обратите внимание, что справки о месте жительства являются целевыми, то есть в них указывается для чего выдаётся данная справка. Если вы получаете Certificate of Residence для открытия банковского счёта в Паттайе, то нужно указать название банка. Мне было без разницы в каком банке открывать банковский счёт, поэтому я пошёл в офис ближайшего банка и спросил, могут ли они открыть счёт для иностранцев. Мне подтвердили такую возможность и я обратился в Иммиграционный офис за получением справки для места жительства, куда вписал название этого банка. А затем вернулся в банк с полученным Certificate of Residence.

Смотрите также: Где в Паттайе продлить визу и получить Справку о месте жительства. Как доехать до Иммиграционной полиции в Паттайе

Если вы только собираетесь приехать в Паттайю, то перед заселением изучите вопрос о форме TM.30, поскольку она понадобится для получения Certificate of Residence.


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo