Loading...
X

Как забраться на платформу Pattaya City Sign


Как подъехать или подойти к платформе с надписью Pattaya City

Pattaya City Sign — это достопримечательность на склоне холма: название города, написанное гигантскими буквами, и платформа, с которой открывается потрясающий вид на пляж.

По задумке, этом символ города вы можете наблюдать с побережья Центральной Паттайи и специально приближаться к нему необязательно.

Но если вы хотите рассмотреть его вблизи, то вы можете добраться до подножья холма, на которой установлена данная надпись, подробности об этом смотрите в заметке «Как подъехать к огромной надписи Pattaya City».

Стоя у подножья холма, вы могли обратить внимание, что рядом с буквами ходят люди. У самых букв находится платформа и отличная точка обзора на Паттайю.

Вход на платформу свободный.

Рядом с платформой имеется парковка и дорога, которая закрыта для сквозного движения. Благодаря перепадам высоты и отсутствию интенсивного дорожного трафика, этот участок дороги хорошо подходит для интенсивных тренировок, таких как бег в гору.

На платформу может подняться любой желающий. Но найти путь до платформы Pattaya City Sign может оказаться не таким простым, поскольку легко запутаться в изгибах горной дороги. Поэтому хотя я и бывал неоднократно в этом районе, мне потребовались некоторые усилия, чтобы отыскать заветный поворот к большой надписи.

Попасть на платформу Pattaya City Sign можно из двух мест с Pattaya Sai 1 Rd.

Как добраться на платформу Pattaya City Sign от Bali Hai Pier

Первое место я пометил на карте как Turn to Pattaya City Sign platform #1.

Именно это место показано на следующей фотографии — это вид при движении от The Lighthouse of Cape Bali Hai и Bali Hai Pier. Если двигаться со стороны Phra Tamnak Rd, то этот поворот очень легко не заметить и пропустить.

Первой оранжевой стрелкой показана лестница — начало пешеходного маршрута на платформу Pattaya City Sign, а второй стрелкой показана автомобильная дорога туда же.


Пешеходный путь и автомобильная дорога расположены рядом друг с другом. По пути вы увидите ещё одну точку обзора на море и Паттайю.

При движении пешком, вы увидите лестницу вниз и букву «Y».

При движении на автомобиле или мотоцикле, вы увидите тупик и парковку, недалеко от которой вы найдёте путь к букве «Y».

Как добраться на платформу Pattaya City Sign от Phra Tamnak Rd

Ещё один поворот я пометил на карте как Turn to Pattaya City Sign platform #2.


Этот поворот расположен в районе Pattaya Meteorological Station. Здесь имеется ответвление дороги.

С этого ответвления вы увидите площадку для занятия спортом — вам нужно подняться туда. Затем пересеките эту площадку, вы увидите дорогу — поверните налево, сначала вы увидите кафе, а затем парковку.

Оттуда вы найдёте лестницу вниз и букву «Y».

Вид на побережье Паттайи с платформы.

Платформа среднего размера, но буквы настолько большие, что не умещаются в кадр даже при съёмке широкоугольным объективом.

Слово «City» и ещё одна платформа, чуть повыше предыдущей.

Итак

Было интересно искать вход на эту платформу — прежде чем я её нашёл, я забрался на гору в другом месте с красивыми видами на море. На неправильном маршруте мне попалась вертолётная площадка.

У платформы Pattaya City Sign вы можете заниматься спортом. Также там имеется кафе с видом на море и город.


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo