Loading...
X

Почему банковская карта Krungsri не работает для онлайн покупок и для снятия наличных заграницей (РЕШЕНО)


Я столкнулся с проблемой, что не удаётся снять наличные с банковской карты Krungsri заграницей. При этом в самом Таиланде банковская карта Krungsri прекрасно работает со всеми банкоматами. Напомню, с дебетовой карты Krungsri можно снимать деньги без комиссии во всех регионах Таиланда и в банкоматах любых банков!

Так вот, кроме того, что дебетовая карта Krungsri не работает с ATM заграницей, второй проблемой стало невозможность использовать банковскую карту для онлайн покупок. Более того, неудачей закончилась попытка оплатить даже тайские сервисы!

С этими вопросами я обратился в банк Krungsri и там мне объяснили, что банковскую карту нужно зарегистрировать на сайте Krungsri! Подобное не требуется в других банках, по крайней мере в двух других, где у меня тоже открыты банковские счета, я с такой проблемой не сталкивался.

Я начал с того, что привязал дебетовую карту к банковскому счёту — я не уверен, необходимо это или нет. Вы можете попробовать сразу со второго шага — Регистрации карты Krungsri для онлайн покупок.

Чтобы было ясно, ещё раз заострю внимание, банковская карта выдаётся одновременно с открытием банковского счёта, но всё равно её нужно привязать к этому банковскому счёту в приложении для онлайн банкинга.

После привязки дебетовой карты Krungsri вы сможете совершать онлайн покупки с банковской карты и снимать наличные заграницей.

Привязка дебетовой карты Krungsri к банковскому аккаунту

Если вы ещё этого не сделали, установите и авторизируйтесь в приложении KMA (онлайн банкинг Krungsri).

Перейдите на вкладку «My Accounts».

Кликните на банковский счёт, к которому вы хотите привязать карту.

Нажмите кнопку «Add Debit Card».

Введите данные вашей карты.

Нажмите кнопку «NEXT».

Проверьте правильность введённых данных и нажмите кнопку «CONFIRM».

На номер телефона, привязанный к банковскому аккаунту, будет прислано СМС сообщение с OTP кодом для подтверждения данной операции (привязки дебетовой карты к банковскому счёту).


Если всё сделано правильно, вы увидите сообщение о том, что дебетовая карта успешно добавлена.


Теперь кнопка для добавления дебетовой карты сменится на «Manage Debit Card» (управление дебетовой картой).

При переходе к управлению дебетовой картой вам будут доступны установка дневного лимита на снятие наличных и на максимальный расход по карте за день; также вы можете временно отключить карту, или включить её, если она уже отключена.

В других банках (Kasikorn и Bangkok bank) банковские карты привязаны к банковским счетам и делать это вручную не требуется.

Регистрация карты Krungsri для онлайн покупок

Для онлайн покупок с помощью дебетовой карты Krungsri необходима регистрация, а точнее верификация от Visa.

Это можно сделать на странице: https://www.krungsri.com/en/verified-by-visa

Введите номер дебетовой карты:

Введите срок истечения действия карты, выберите в качестве документа, подтверждающего личность, паспорт, введите номер паспорта и вашу дату рождения.


У меня получилось ввести номер паспорта только со второй попытки. Если вы столкнулись с такой же проблемой, что в ответ на введённый номер паспорта система сообщает «неверные данные», то попробуйте переключиться между «Citizen ID» и «Passport» уже после ввода номера паспорта, или наоборот до его ввода. Один из этих способов сработал для меня.

Дождитесь получение смс с одноразовым паролем (OTP) и введите его.

Всё готово! Теперь вы можете совершать онлайн покупки!

Смотрите также:

Как перевести деньги на банковский счёт в Таиланде из-за границы

Используя криптовалюту вы можете делать международные денежные переводы с минимальными комиссиями и по самым выгодным курсам обмена валют. Благодаря анонимности криптовалют, вы можете переводить деньги из одной страны в другую без прохождения валидации. Подробности смотрите в статье: Альтернатива LocalBitcoins: инструкция по использованию LocalCoinSwap.com


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo