Loading...
X

Альтернатива LocalBitcoins: инструкция по использованию LocalCoinSwap.com


Оглавление

1. Надёжные альтернативы LocalBitcoins.com

2. Как пользоваться LocalCoinSwap.com

3. Отличия LocalCoinSwap.com от LocalBitcoins

4. Подробная пошаговая инструкция по использованию LocalCoinSwap.com

4.1 Как купить криптовалюту на LocalCoinSwap.com

4.2 Как на LocalCoinSwap.com продать всю криптовалюту с кошелька

4.3 Как продать криптовалюту на LocalCoinSwap.com

5. Мнение о LocalCoinSwap.com


Надёжные альтернативы LocalBitcoins.com

LocalBitcoins — это сайт с большим количеством продавцов и покупателей Биткоинов. Этот сайт можно было использовать для разных целей, но самой востребованной его функцией были международные денежные переводы с использованием криптовалюты. Алгоритм был следующий: вы покупали Биткоины в одной стране, используя банковские карты или другие средства оплаты этой страны, а затем эти биткоины продавали на этом же сайте в другой стране. В конечном счёте денежные средства из банка одной страны перемещались в банк в другой стране.

Можно было придумать и другие способы использовать LocalBitcoins, например, для вывода денег с электронных кошельков на банковские карты, если электронный кошелёк не позволял делать это напрямую.

Покупать и продавать криптовалюту за фиатные деньги или деньги с электронных кошельков можно было у пользователей из разных стран. Благодаря большому количеству пользователей, охват стран был большой. Сами эти пользователи могли заработать на разнице курсов.

В 2023 году LocalBitcoins перестал работать. Вместо него вы теперь можете использовать сайт LocalCoinSwap.com. Всё очень похоже.

Как пользоваться LocalCoinSwap.com

В целом задумка и даже местами реализация у сайтов LocalCoinSwap.com и LocalBitcoins схожая: вы покупаете криптовалюту в любой стране за фиатные деньги или деньгами с электронного кошелька, а затем продаёте криптовалюту в любой стране.

Более того, значительная часть пользователей LocalBitcoins просто перешла в LocalCoinSwap.com. Я узнал ники многих профессиональных продавцов и покупателей криптовалюты. Более того, некоторые из них узнали и меня, поскольку мне довольно часто нужно делать международные переводы (я родился в одной стране, а живу в другой).

Но у LocalCoinSwap.com есть ряд отличий от LocalBitcoins, которые нужно учитывать.

Отличия LocalCoinSwap.com от LocalBitcoins

1. Кроме Биткоина, на LocalCoinSwap.com можно покупать и продавать другие криптовалюты

2. В LocalCoinSwap.com при escrow («условное депонирование») действительно происходит движение криптовалюты с кошелька на кошелёк. Для некоторых криптовалют, вроде Биткоинов, это означает оплата комиссии и задержку до подтверждения транзакции. В LocalBitcoins не было задержек и комиссий, что всегда было для меня подозрительным.

3. В LocalCoinSwap.com не требуется верификация. Для регистрации вы указываете адрес электронной почты, больше ничего другого от вас не требуется. Это означает повышенную анонимность для вас, а также возможность переводить деньги на банковские счета других людей, а не только на ваши собственные. В LocalBitcoins это было практически невозможно.

4. Благодаря поддержке множества криптовалют, в LocalCoinSwap.com вы можете обменивать одну криптовалюту на другую.


Возможно есть и другие различия, но это ключевые.

Подытожим: LocalCoinSwap.com лучше и свободнее LocalBitcoins.

Подробная пошаговая инструкция по использованию LocalCoinSwap.com

Как купить криптовалюту на LocalCoinSwap.com

Рассмотрим, как сделать международный денежный перевод с помощью LocalCoinSwap.com.

Зарегистрируйтесь в LocalCoinSwap.com.

Эта процедура элементарна, не будем на ней останавливаться. Разве что подчеркнём, чтобы не стать жертвой мошенников, используйте только подлинный сайт. Чтобы не ошибиться, сохраните его в закладки.

Для покупки криптовалюты нажмите кнопку «Buy Crypto».

В столбце «Cryptocurrency» выберите валюту. Я выбрал «Bitcoin — BTC», поскольку я слабо разбираюсь в криптовалютах, а с Биткоинами я уже имел дело на сайте LocalBitcoins. Возможно, вы предпочтёте другой вариант, поскольку у Биткоина довольно высокая комиссия и довольно медленные транзакции.

В поле «Payment method» выберите «Bank Transfer». Это означает, что вы сможете купить валюту оплатив за неё банковской картой или переводом по реквизитам банковского счёта.

В поле «Location» выберите страну, в которой находится банк, со счёта в котором вы будете оплачивать криптовалюту.

Уже на этом этапе вам будет показан список пользователей, у которых вы можете купить криптовалюту, оплатив локальным (не международным) денежным переводом. Но не торопитесь, выберите сортировку списка по «Price» («Цена»), таким образом вы сможете выбрать действительно лучшее предложение.

Теперь продавцы с самым выгодным курсом будут помещены вверх списка. Но вновь не торопитесь. В первом столбце рядом с ником продавца обратите внимание на количество трейдов. Чем больше, тем лучше — это означает, что данный пользователь уже давно работает на этом сайте.

Затем внимательно посмотрите на принимаемые способы оплаты, например, в моём случае кроме Таиланда в списке присутствуют другие, не подходящие мне страны.


Наконец в третьем столбце, рядом с курсом криптовалюты, вы увидите лимиты каждого продавца. К примеру, несмотря на то, что самый выгодный курс в верхней строчке, мне этот продавец не подходит, поскольку я хочу купить криптовалюту всего на 1000 бат. Поэтому я выбираю продавца, который работает с такими небольшими суммами.

Когда выберите продавца, то нажмите кнопку «Buy».

На следующей странице введите или сумму, на которую вы хотите купить криптовалюту, либо количество криптовалюты, затем нажмите кнопку «Buy Bitcoin».

Вам будет показано предупреждение:

Under no circumstance should you send another user funds if they have not placed their crypto in escrow!

The escrow is not automatically funded once the trade is accepted!

Make sure you understand the trading process

Stay safe and avoid scammers while trading by reading this guide

Complete trades on the platform using the escrow system

Суть в том, что не отправляйте деньги пока не будет депонирована криптовалюта. Вы должны понимать процесс купли-продажи криптовалюты на этом сайте, он заключается в следующем:

  1. Вы делаете предложение о покупки криптовалюты
  2. Продавец соглашается, после этого он депонирует (отправит на хранение) сайту это количество криптовалюты
  3. После этого вы должны отправить деньги по указанным реквизитам
  4. Когда продавец получит деньги, депонированная криптовалюта будет зачислена на ваш кошелёк

Убедитесь, что всё правильно и нажмите «Yes, confirm».

Будет открыто окно в левой части которого находится чат с продавцом, а в правой части показан прогресс сделки.

В случае принятия трейда, продавец депонирует криптовалюту. Этот процесс может занять некоторое время. Данный сайт ожидает хотя бы одного подтверждения транзакции. Чтобы не терять время, продавец уже на этом этапе может отправить реквизиты для оплаты криптовалюты. НО: вы НЕ должны переводить деньги, пока криптовалюта не будет депонирована.


Также появится ссылка на сайт мониторинга блокчейна. Вы можете перейти на сайт и увидеть статус транзакции и приблизительное время её завершения.

Когда деньги будут депонированы (заморожены), то появится надпись «Escrow is safely funded with BTC», то это означает, что криптовалюта для вашей сделки принята на хранение, то есть заморожена. Теперь ваша очередь — отправьте плату за криптовалюту на указанные реквизиты.

После этого нажмите кнопку «I’ve paid».

После этого продавец подтвердит поступление денег, и криптовалюта будет зачислена на ваш кошелёк.

Всё готово! Если вы покупали криптовалюту для хранения, то перейдите в раздел «Wallet» и воспользуйтесь ей по своему усмотрению: отправьте на другой кошелёк или обменяйте на другую криптовалюту.

Если вы хотите сделать международный денежный перевод с помощью криптовалюты, то переходим ко второму этапу — к продаже криптовалюты в стране, куда вы хотите отправить деньги.

Как на LocalCoinSwap.com продать всю криптовалюту с кошелька

Помните, что за транзакции Биткоина взимается комиссия, причём комиссия плавающая и зависит от двух факторов:

  1. Насколько быстро вы хотите завершить транзакцию
  2. Загруженность сети Биткоина

То есть проблематично назвать точный размер комиссии заранее. Отсюда может возникнуть одна из следующих проблем:

  1. Вы пытаетесь продать все имеющиеся у вас Биткоины и у вас не осталось денег на комиссию (я попал в такую ситуацию при первой попытке продать Биткоины)
  2. Вы можете оплатить только минимальную комиссию, в результате чего транзакция Биткоинов может сильно затянуться

Возможно, вы уже сделали много транзакций Биткоинов и можете примерно предположить размер комиссии. Я же в свою очередь покажу вам мой метод как продать все имеющиеся на счету Биткоины за вычетом комиссии на быстрый перевод.

Перейдите в раздел «Wallet». Затем кликните на имеющуюся у вас криптовалюту, в моём случае это Bitcoin.

В поле «To address» введите любой адрес (в действительности мы не будем отправлять деньги, но без ввода адреса не получится сделать следующий шаг).

Передвиньте ползунок «Fee rate». Чтобы получить комфортное время депонирования Биткоинов, выберите «FAST» или «FASTEST».

Нажмите кнопку «Max».

Теперь в поле «Amount» появится размер Биткоиинов, которые вы можете продать. То есть будет учтена комиссия за транзакцию криптовалюту. Скопируйте это значение.

Как продать криптовалюту на LocalCoinSwap.com

Нажмите кнопку «Sell Crypto».

В столбце «Cryptocurrency» выберите валюту. Я выбрал «Bitcoin — BTC».

В поле «Payment method» выберите «Bank Transfer». Это означает, что вы сможете продать валюту получив за неё деньги на банковскую карту или на банковский счёт.

В поле «Location» выберите страну, в которой находится банк, на счёт в котором вы хотите получить деньги за проданную криптовалюту.

Уже на этом этапе вам будет показан список пользователей, которые могут купить у вас криптовалюту, оплатив локальным (не международным) денежным переводом. Но не торопитесь, выберите сортировку списка по «Price» («Цена»), таким образом вы сможете выбрать действительно лучшее предложение.

Теперь покупатели с самым выгодным курсом будут помещены вверх списка. Но вновь не торопитесь. В первом столбце рядом с ником продавца обратите внимание на количество трейдов. Чем больше, тем лучше — это означает, что данный пользователь уже давно работает на этом сайте.

Затем внимательно посмотрите на принимаемые способы оплаты, например, подходят ли вам банки, которые поддерживает покупатель.

Наконец в третьем столбце, рядом с курсом криптовалюты, вы увидите лимиты каждого продавца. К примеру, несмотря на то, что самый выгодный курс в верхней строчке, мне этот продавец не подходит, поскольку я хочу продать криптовалюту всего на примерно 2000 рублей. Поэтому я выбираю продавца, который работает с такими небольшими суммами.

Когда выберите продавца, то нажмите кнопку «Sell».

На следующей странице введите или сумму, на которую вы хотите купить криптовалюту, либо количество криптовалюты, затем нажмите кнопку «Sell Bitcoin».

Дождитесь, пока покупатель примет ваше предложение о продаже криптовалюты.

После принятия вашего предложения о продаже криптовалюты, вам нужно депонировать. Сумму вы уже не можете изменить, но с помощью ползунка вы можете выбрать комиссию по вашему усмотрению. Затем нажмите кнопку «Fund escrow».

Депонируйте сумму, а также отправьте ваши реквизиты, куда покупатель пришлёт вам деньги. Для депонирования достаточно дождаться одного подтверждения.

Вам будет дана ссылка на сайт мониторинга блокчейна, вы сможете просмотреть статус вашей транзакции и примерное время до её завершения.

После депонирования криптовалюты, наступает очередь покупателя отправить вам деньги.

Дождитесь получения денег. Убедитесь в вашем банковском приложении, что деньги действительно пришли.

После этого нажмите кнопку, чтобы отпустить криптовалюту.

Покупатель получит вашу криптовалюту, а вы уже получили свои фиатные деньги на банковский счёт.

Мнение о LocalCoinSwap.com

LocalCoinSwap.com это примерно как LocalBitcoins но, видимо, лучше.

Когда LocalBitcoins работал, меня полностью устраивала эта платформа и я не искал альтернатив. Теперь меня полностью устраивает LocalCoinSwap.com.

Денежные средства и криптовалюта продавцов и покупателей защищены. Криптовалюта депонируется перед сделкой и если фиатные деньги не поступили, то будет начато разбирательство.

Теперь для международных переводов я буду пользоваться LocalCoinSwap.com.


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo