Loading...
X

Вид на Хуа Хин с высоты горы


Весьма неожиданно и совсем недалеко от города мне показали довольно интересное место, вот небольшое видео:

Называется это место Khao Hin Lek Fai View Point, или просто сокращённо View Point. По сути, это гора, на вершине которой имеется ресторанчик, статуя королю, много обезьян, но, самое главное, там имеется несколько площадок для обзора Хуа Хина и его окрестностей.

Вид с одной из точек обзора (в сторону Кхао Такиаб):

Это уже другая точка:

Видите этот камень? Знакомая когда его увидела, захотела туда залезть — на самый край. На первом видео, кстати, я её окрикиваю чтобы она не пыталась снова подойти к самому краю:

Кстати, панорамная фотка в шапке, а также некоторые другие фотографии сделаны ей.

То есть да — никаких ограждений — полная свобода… Если вы туда пришли с детьми, то безопасность ваших детей исключительно на вас!

Вид в сторону Ча-Ам (Бангкока):


Координаты View Point в ХуаХин: перейти на карту.

Чтобы туда доехать нужно повернуть на Soi 88 (та самая в сторону Иммиграционного Офиса — но нужно свернуть с неё сильно не доезжая его):

Ещё одно видео, чтобы вы понимали, что только в некоторых местах можно лазить по горам, а так там парк, переходящий в лес.

Если вдруг кто-то соскучился по обезьянам — там их много, поэтому внимательно держите свои вещички:


Когда я увидел здесь обезьян, то мне вспомнилась мысль, которую я до этого забыл рассказать. В общем я показывал фотографии с обезьянами матери, а она спросила, «почему они не разбегаются?». Я ей ответил, что если бы меня кормили, я бы тоже «не разбегался». Но, на всякий случай, решил уточнить этот вопрос у подруги. Она мне ответила:

- А как они уйдут? Их же побьют обезьяны, которые живут в других местах.

В этом месте я выяснил, что обезьяны живут не на одной горе, а много где. Ну, то есть, эти обезьяны никуда не могут уйти просто потому, что другие места заняты такими же обезьянами, которые не потерпят чужаков.

Вход на View Point бесплатный.


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo