Loading...
X

Как зарабатывать деньги на путешествиях


Как монетизировать трэвэл трафик

Если вы часто путешествуете заграницей или внутри своей страны и при этом ведёте свой блог в YouTube, Instagram, Facebook, Twitter, в других социальных сетях или даже на своём сайте, то, возможно, вы задумывались, а как мне на этом заработать?

Ответу на данный вопрос и посвящена данная небольшая заметка.

Сколько нужно подписчиков, чтобы заработать на трэвэл блоге

Чтобы заработать какие-то значимые деньги количество подписчиков должно исчисляться тысячами. Причём желательно десятками или сотнями тысяч.

В противном случае вам придётся довольно долго ждать как первых комиссионных, так и первой минимальной выплаты.

На самом деле, всё очень сильно зависит от характеристик аудитории. К примеру, если на вас подписаны люди, которые ни в какие поездки не собираются, а ваши видео смотрят примерно как телевизор после трудового дня, то вам труднее будет продвигать авиабилеты и отели. Но при этом можно попробовать предложить этой аудитории что-то другое.

Для меня заметки о путешествиях это попытка попробовать себя в чём-то ещё кроме основного направления деятельности (IT). Мой трэвэл трафик относительно небольшой — в пределах 500 человек на двух блогах. То есть суммарное количество посетителей 10-15 тыс. человек в месяц (сильно зависит от сезона).

Мой скромный доход за последние месяцы следующий:

Конечно, не много, но путешествовать из-за этого я не перестану )))) К тому же, развитие (которое выражается в накоплении контента) продолжается. Кстати, в моём случае это не единственный доход с блогов о путешествиях, я ещё получаю доход с контекстной рекламы, который больше показанных выше цифр.

Как зарабатывать на рекламе авиабилетов и отелей

Я сотрудничаю с Travelpayouts, которые собрали большое количество партнёрских программ под любые нужды путешественников. Например, партнёрские программы, к которым подключён я:

  • Aviasales (поиск дешёвых авиабилетов)
  • 12Go (билеты на общественный междугородний транспорт: автобусы, поезда, паромы, такси)
  • Hotellook (сравнение цен на отели с возможностью бронирование отелей)
  • Airalo (eSIM любой страны)
  • Discover Cars (аренда автомобилей за границей)
  • Booking.com (бронирование отелей)

Всего же программ в Travelpayouts десятки, ещё примеры:


  • Tripadvisor
  • Trip.com
  • Agoda
  • Expedia
  • BikesBooking.com
  • Kiwitaxi
  • Go City
  • Hostelworld
  • GetTransfer.com

У разных программ могут немного различаться правила и требования, но обычно суть в том, что если вы не занимаетесь обманом или чем-то противозаконным, то можете сотрудничать практически с любой из этих программ.

Регистрация в Travelpayouts.

Как зарабатывать с Travelpayouts

Выберите услуги, которые наиболее подходят чтобы вы могли их продвигать, например, различные предложения по покупке авиабилетов или междугороднего транспорта.

В личном кабинете Travelpayouts запросите подключение к выбранным партнёрским программам — для некоторых это делается автоматически, а для некоторых требуется одобрение модератора, который проверит ваш блог.

После одобрения, вам станут доступны различные инструменты. Если вы развиваете блоги в социальных сетях, то вы можете использовать, например, генератор ссылок. Для владельцев сайтов хорошо подойдут виджеты (пример такого виджета вы можете видеть внизу статьи).

В записях о ваших путешествиях добавляйте ваши реферальные ссылки на сервисы по планирование путешествий, бронированию отелей, покупки авиа и автобусных билетов и так далее.

Например, как это делаю я вы можете посмотреть в заметке «Полное руководство по путешествию на остров Ко Самет (Ko Samet). Пляжи острова Ко Самет».


Там имеются виджеты на покупку билетов на автобус и паром, а также виджет для бронирования отелей.

Заключение

Секрет успеха — в количестве подписчиков (фолловеров, посетителей, трафика). Пока их мало, не стоит особо рассчитывать на заработки. Но при этом и отчаиваться тоже не стоит, особенно если вы путешествуете в первую очередь для собственного удовольствия (как и нужно делать!). Просто продолжайте создавать полезный контент.

Партнёрские программы вроде Travelpayouts это не единственный способ заработать на путешествиях. Если вам удастся развиться до крупного блогера, то более интересным становится сотрудничество с прямыми рекламодателями.


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo