Loading...
X

Нормальность и ненормальность


Сегодня я вдруг поймал себя на мысли, что практически о всех своих бывших знакомых я мог бы сказать что у него/неё не всё в порядке с головой.

Довольно оскорбительная мысль сама по себе.

Но меня больше стало беспокоить другое: если кто-то, например, говорит, что его обижают ВСЕ (от членов семьи до коллег на работе и случайных людей на улице — везде что-то не то сказали, как-то не так посмотрели, что-то плохое сделали), то про такого человека первое, что думаешь, что это с ним самим что-то не в порядке. Я такого человека знал… В общем, потом она стала рассказывать что я её тоже обижал…

Ну так вот, если кому-то не нравится ВСЁ, то ведь так не бывает, чтобы всё было плохо, скорее всего что-то не так в данном индивидууме.

Ну и возвращаясь ко мне, если мне все вокруг кажутся безумными, может быть дело всё-таки не в них?


Если что, я нормально отношусь к различным взглядам, я не считаю что все должны думать как я. И даже не могу сказать, что у меня какие-то особые или высокие стандарты к людям — просто если нет каких-то безумных идей и не делает вопиющих глупостей — с моей точки зрения, такой человек вполне нормален. Я не жду что кто-то должен разделять мои взгляды на жизнь, жить как я или хоть в чём-то быть похожим на меня.

Взгляд на какие-то сложные и даже не очень сложные вещи может быть различным исходя из предыдущего опыта и имеющейся информации.

И тем не менее… Все, кого я более-менее хорошо знаю, с моей точки зрения ненормальны…

И не сказать, что это началось давно или недавно — такое ощущение, что так было всегда…

«Здоровых людей нет, есть недообследованные» – видимо так и есть. Ну и меня туда же: учитывая повороты моей судьбы, говорить о своей нормальности это как-то самоуверенно )) Но зато, учитывая исходные данные, я считаю, что всё-таки неплохо справляюсь )))))


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo