Loading...
X

Как получить штамп для продления пребывания в Паттайе на 1 месяц


Продление туристической визы и визы по прибытию в Паттайе

На протяжении 2020-2021 и начала 2022 года в Таиланде любой иностранец каждые 2 месяца мог получать штамп о продлении пребывания на следующие 2 месяца. Начиная с марта 2022 года стала появляться противоречивая информация о том, что данные штампы больше не ставят. Я не знаю, на тот момент, когда вы это читаете, можно ли получить продление пребывания в Таиланде из-за COVID-19 (ковидные штампы), но на момент написания этой заметки в апреле 2022 года я получил такой штамп на 1 месяц.

Для получения штампа нужно заполнить несколько документов. Возможно эти документы можно найти онлайн и распечатать самому, но при выдачи документов в Иммиграционной полиции на них ставится дата и время когда нужно прийти в следующий раз. То есть начать нужно с того, что подойдите к информационному окну в офисе Иммиграционной полиции. Если перед ним выстраивается очередь, то закрывают центральный вход и впускают дозировано через левую дверь — встаньте в эту очередь.

Смотрите также: Где в Паттайе продлить визу и получить Справку о месте жительства. Как доехать до Иммиграционной полиции в Паттайе

Как получить штамп о продлении пребывания в Паттайе на 1 месяц

В информационном окне объясните, что вам нужно продлить вашу визу (или штамп — который тоже является визой по прибытии).


В информационном окне вам дадут бланки для заполнения. Также назначат срок приёма. Если срок вашего пребывания в Таиланде истекает в день обращения, то вы можете заполнить документы и получить продление в этот же день. Я обратился заранее и в моём случае срок пребывания истекал через несколько дней — именно на дату последнего дня мне и назначили повторный визит.

В назначенный день и время я снова приехал в Иммиграционный офис. В этот раз не нужно занимать общую очередь. По правую сторону перед входом в Иммиграционную полицию стоят стулья — нужно сесть на них и ждать когда подойдёт волонтёр, проверит ваши документы и выдаст вам номерок.

Далее просто дожидайтесь вызова по электронной очереди.

Необходимые документы для продления визы:

Обратите внимание, что их не интересовал мой контракт на аренду квартиры и, видимо, он НЕ МОЖЕТ заменить форму TM.30! Будьте к этому готовы!

 

 

 


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo