Loading...
X

Как въехать в Таиланд по программе Test & Go


Как въехать в Таиланд вакцинированным по программе Test & Go

Самая актуальная официальная информацию по въезду в Таиланд: https://tp.consular.go.th/

Система Thai Pass не разрешает регистрацию менее чем за 2 дня до даты отъезда. (чтобы путешествие прошло гладко, настоятельно рекомендуется планировать поездку как минимум за 7 дней до поездки). В случае экстренной поездки, пожалуйста, отправьте запрос / подтверждающие документы на testgo@consular.go.th

Условия въезда по программе Test & Go

  • Разрешён въезд из любой страны
  • Освобождены от карантина после отрицательного результата теста на COVID-19 (RT-PCR) после прибытия в Таиланд.
  • Полная вакцинация от COVID-19 не менее чем за 14 дней до поездки
  • Бронирование утверждённого отеля SHA Extra+ или AQ на 1 день (День 1)

Документы для Test & Go

  • Паспорт и тайская виза (при необходимости)
  • Сертификат о вакцинации
  • Оплаченное подтверждение бронирования отеля AQ/SHA Extra+ на 1 день (Day 1), включая плату за 1 тест RT-PCR, 1 набор для самотестирования ATK и трансфер из аэропорта.
  • Страховка с минимальным покрытием 20 000 долларов США (не требуется для граждан Таиланда и иностранцев, проживающих в Таиланде, которые могут использовать социальное обеспечение или справку от своего работодателя)

Отели SHA Extra Plus

Официальный список подходящих отелей: https://web.thailandsha.com/shaextraplus

Рекомендованные страховки

Рекомендованный сайт для покупки медицинской страховок: https://tqm-app.com/static/thailandpass/index.html

Я не знаю, что будет если купить мединскую страховку в другом месте, но я не стал рисковать.

Алгоритм получения QR-кода ThailandPass

1. Необходимо приобрести билет на самолёт в Таиланд

2. Свяжитесь в отелем, для подготовки документов они попросят ваш билет на самолёт и копию паспорта а также оплату бронирования. При получении этих документов и оплаты отель подготовит письмо с подтверждением бронирования.


3. Когда будет готово письмо из отеля, купите медицинскую страховку. Официально рекомендованная страховка: https://tqm-app.com/static/thailandpass/index.html

4. Перейдите на сайт https://tp.consular.go.th/ и начните оформление ThailandPass. На сайте ThailandPass предупреждают, что документы нужно подавать заранее и процедура занимает 3-7 дней. В моём случае одобрение заняло менее суток — возможно, это связано с тем, что я приобретал официально рекомендованные услуги.

5. Перед вылетом сделайте PCR тест. Обратите внимание, что вам нужно предупредить поликлинику, где вы будете делать тест о том, что он вам нужен для путешествий. У вас попросят международный паспорт. Также предупредите, что результаты вам нужны в том числе на английском языке.

Сайт ThailandPass принимает документы в формате JPG, а другие сервисы могут присылать документы в PDF, поэтому может понадобиться конвертировать PDF в JPG или наоборот. Для этого вы можете воспользоваться бесплатными онлайн сервисами:

Что делать, если отменили или перенесли рейс

В первую очередь, нужно связаться с отелем и сообщим им о новой дате прилёта.

Обновлять данные ThailandPass не обязательно. Разрешение на въезд действует в течение трёх дней с момента предполагаемого въезда — если вы укладываетесь в этот диапазон, то можно не обновлять данные на ThailandPass.

При необходимости можно внести корректировку данных на ThailandPass, но в этом случае процедура рассмотрения и одобрения начинается заново.

Мошеннические письма от имени ThailandPass: tp.consular.go.th

Практически сразу после получения QR-кода мне начали приходить письма, что возникла некая проблема и мне необходимо перейти на указанную страницу и ввести полное имя, дату рождения и последние 4 цифры паспорта. Это мошенники — о таких письмах предупреждают на сайте ThailandPass.

Видимо, у сайта ThailandPass проблема с утечками данных.


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo