Loading...
X

В Таиланде легализовали марихуану


Дисклеймер: я не пропагандирую это, сам не употребляю и хочу вас предостеречь: если кто-то употребит, то сразу смерть! Если смерть не совсем сразу, то когда-нибудь потом всё равно, рано или поздно вы умрёте! Это может быть незаконно в вашей стране — не пытайтесь это повторить у себя дома!!!

В последнее время законы Таиланда о марихуане претерпели значительные изменения. То, что когда-то считалось незаконным наркотиком, небезопасным для общества, теперь в основном легально.

Таиланд одобрил декриминализацию каннабиса, согласившись с тем, что министерство здравоохранения исключит каннабис из своего списка контролируемых наркотиков.

Министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул подписал заявление об исключении препарата из 5-й категории списка наркотических средств страны, которое сейчас действует.

Каннабис, или ганджа (กัญชา), теперь можно выращивать, продавать и потреблять.

Всё ещё существует некоторая неопределённость в отношении общественного использования и того, сколько можно вырастить. Но судя по шумихе вокруг страны, конопля теперь полностью открыта для личного и коммерческого использования.

Чтобы помочь прояснить некоторые мелкие детали, вот ответы на ряд распространённых вопросов.

Законна ли марихуана в Таиланде?

Да, но с некоторым регулированием.

Выращивание каннабиса является законным, но для этого вам нужно разрешение.

Домашние производители должны сначала сообщить правительству через веб-сайт или приложение для смартфона. На сегодня от ключевых производителей получено около 750 000 заявок.

Промышленные и коммерческие производители марихуаны должны получить лицензию от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.

Каннабис может использоваться ресторанами. Но листья и корни, используемые в кулинарии, должны поставляться производителями, сертифицированными FDA, а уровень ТГК должен быть менее 0,2%.

Вы также можете купить печенье, чай и другие закуски в некоторых магазинах, настоянные на этом растении.

Однако основным правилом потребления каннабиса является то, что содержание ТГК (тетрагидроканнабинола) должно быть менее 0,2%.

ТГК является основным психоактивным соединением каннабиса, вызывающим ощущение «накуренности».

Это означает, что продукты не очень крепкие, и уж точно не наравне с хэш-брауни из амстердамского кафе.

Тем не менее, похоже, что люди не придерживаются этого правила, и в этом заключается путаница. Например, во многих местах Таиланда официально продают шишки и всевозможную другую продукцию из марихуаны, в том числе импортной, всё это кажется довольно мощным.

Можно ли курить каннабис в Таиланде?

Да, но курение в общественных местах по-прежнему может считаться нарушением общественного порядка. Кстати, это же касается и курения обычного табака.

Те, кто уличен в курении в общественных местах, что является «неприятностью», могут быть оштрафованы на сумму до 25 000 бат (723 доллара США) и лишены свободы на срок до трёх месяцев.


Однако это кажется немного противоречивым, учитывая, что Таиланд только что освободил 3000 заключённых, ранее осуждённых за преступления, связанные с каннабисом, и собирается освободить ещё больше.


Несмотря на утверждения политиков об этих ограничениях, похоже, что не будет никаких усилий по контролю за тем, что люди могут выращивать и курить дома, кроме государственной регистрации и заявления, что это предназначено для медицинских целей.

Если марихуана не запрещена законом, как вас могут арестовать за курение?

Хороший вопрос, и это в настоящее время неясно. Те, кто знаком с визовой системой в Таиланде, знают, что здесь всё так работает — некоторые моменты непонятны, пока не обратишься в официальные органы или к «помогалам».

Когда вводится новый закон, требуется время, чтобы сгладить все области, упущенные в процессе разработки, и прояснить, что разрешено, а что нет и почему!

Мой совет, как иностранному гражданину, заключается в том, чтобы сначала тайцы проложили путь. Не торопитесь, подождите несколько месяцев, пока всё прояснится. Курите пока дома, либо в одном из многочисленных мест где продают марихуану и продукты из неё.

В Паттайе появилось большое количество магазинов, баров и даже передвижных лотков с продукцией из марихуаны

Это водичка с марихуаной продаётся в 7-Eleven.

Магазин воздерживается от продажи продуктов с марихуаной лицам младше 20 лет, беременным и кормящим грудью.

Лоток с холодными чаями и кофе рассказывает о пользе марихуаны.

Это марихуана, которая растёт на улице — она не дикая, она кому-то принадлежит. На одно домохозяйство разрешено выращивать до 6 кустов марихуаны. Прогуливаясь вокруг кондоминиума в районе Central Pattaya я увидел пару мест, где местные жители выращивают это.

Правило о 0,2% ТГК не соблюдается. Вы можете купить в магазине марихуану с THC 20%

В магазинах по продаже марихуаны совершенно свободно продаётся импортный товар с THC 20%. Например:


Сколько стоит марихуана в Паттайе и Таиланде

Марихуана в Таиланде продаётся по граммам. Вы можете её купить как в магазинах, которые официально ей торгуют, так и по предложениям в социальных сетях.

Стоимость грамма в магазинах начинается в основном от 300 бат.

Пример импортной марихуаны бренда Super Jack с содержанием THC 20% и ценой 530 бат за грамм или 1750 бат за 3.5 грамма.

Ещё один пример — Jet Fuel — также содержит THC 20% но стоит 700 бат за грамм или 1990 бат за 3.5 грамма.


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo