Loading...
X

Как защитить руки от загара


В первую очередь это проблема мотоциклистов — руки от ладоней до чуть выше локтей загорают и темнеют в большей степени, чем всё остальное тело. Получается не очень красиво. И кажется что особых вариантов нет, поскольку из-за постоянной жары футболка с короткими рукавами кажется лучшей одеждой, а спастись от палящего солнца мотоциклисту некуда.

В Таиланде жарко и большая часть поверхности тела может быть открыта. Оставшаяся часть обычно прикрывается футболкой и шортами. Поэтому я стараюсь привести своё тело в порядок. В принципе это получается, но я обратил внимание, что внешний вид портится неравномерным загаром. В этой небольшой заметке я собрал способы, которые позволяться избавиться от неравномерного загара туловища и конечностей.

0. Не обращать внимание, всё оставить как есть

Если вы приехали в Таиланд на непродолжительное время, то с загаром можно просто ничего не делать — по возвращению в вашу страну цвет кожи выровняется в течение нескольких недель.

1. Загореть полностью

Это довольно кардинальный вариант — выровнять цвет загара на туловище и цвет загара на руках.

Такой способ подходит для туристов, которым нравится густой тёмный загар.

Я не люблю загорать и мне больше нравится иметь светлый оттенок кожи, поэтому рассмотрим ещё несколько способов.

2. Носите рубашку с длинным рукавом

Да, в Таиланде жарко даже в футболке и даже без футболки. Поэтому идея носить что-то более тёплое кажется абсурдной. Но абсурдная эта идея только для нас. Тайцы могут носить рубашки и даже лёгкие куртки для защиты от солнца. При этом они не потеют под ними! К сожалению, у нас такое не получается: среднестатистический турист потеет в Таиланде даже в самой лёгкой одежде.


Но вариант, на самом деле, вполне хороший, особенно если вы страдаете от солнечного загара во время вождения мотобайка. При движении на мотоцикле вас будет обдувать ветер, поэтому вам будет не так жарко.

Если ваши руки обгорают во время занятием спортом, то в спортивных магазинах вы можете купить одежду с длинным рукавом, которая специально предназначена для занятия спортом.

Эта одежда не сковывает движения, а также позволяет вашей коже «дышать».

Обратите внимание, что некоторые бренды одежды особо обращают внимание на защиту от ультрафиолета и помещают эту информацию на ярлыках.

3. Крем от солнца

В Таиланде обилие всевозможных средств для защиты от солнца и отбеливания кожи. Например, показанное на картинке средство называется Body Whitening Lotion (лосьон для отбеливания кожи).

Это средство неплохо защищает от солнечных лучей, но чудес ждать не нужно — если руки уже загорели, то без более кардинальных средств (рубашки с длинным рукавом) они уже не посветлеют.

Но, по крайней мере, крем от солнца поможет не усугублять ситуацию с неравномерным загаром.


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo