Loading...
X

Как запереть раздвижные двери (фото и видео)


Раздвижные двери могут встретиться в разных местах. Например, в кондоминиумах — там они могут вести на балкон или выполнять роль межкомнатных дверей. Ещё раздвижные двери мне встречались в бунгало — здесь они могут выполнять роль входной двери или тоже вести на балкон.

Я помню как меня поставил в тупик обычный с виду замок: я довольно долго пытался запереть его снаружи поворачивая ключ в замочной скважине. Но замок категорически не хотел запираться. Это была входная дверь в мою арендную квартиру, поэтому просто оставить её открытой я не мог. Оказалось всё довольно просто: нужно нажать на кнопку, которая находится с внутренней части комнаты, а после этого закрыть дверь. Замок оказывался запертым. Всё довольно очевидно, особенно если учесть, что я уже запирал этот замок нажатием кнопки, когда находился внутри.

Ещё в той самой квартире, в которой я не мог запереть замок без посторонней подсказки, были раздвижные двери. Не помню, запирал я их или нет, но в любом случае они вели на балкон.

Двери с электронным замком тоже заставили меня задуматься, как такую дверь запереть изнутри.

Смотрите также: Как пользоваться Ключ-картой (Key Card)

Это небольшая заметка о том, как запереть и отпереть раздвижные двери.

Пример раздвижных дверей:

Данные двери двигаются от центра прохода к его краям. Могут быть варианты: двери двигаются от стены к центру прохода. Запираются они похожим образом, просто помните, что двери, которые открываются двигаясь от стены, должны иметь два замка — с разных сторон на каждой из дверей.


Итак, прежде всего, плотно сомкните двери вместе. Если замок двери находится рядом со стеной, то, соответственно, плотно прижмите дверь к стене.

Теперь передвиньте вверх рычажок, который спрятан в одной из ручек дверей.

На рычаге должна стать видна надпись «Locked».

Обязательно проверьте, действительно ли двери заперты! Дело в том, что если двери примыкают друг к другу (или к стене) неплотно, то рычажок поднимется в положение «Locked», но двери по-прежнему будут оставаться открытыми.

Чтобы отпереть дверь, просто надавите на рычажок, чтобы опустить его вниз.

Снаружи раздвижные двери запираются поворотом ключа.

Но опять же, плотно примкните двери друг к другу (или к стене), а затем обязательно проверьте, действительно ли дверь заперта.


Видео как запереть раздвижную дверь:


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo