Уведомления
Очистить все

Можно ли зарабатывать написанием для своего сайта

1 Записи
2 Пользователи
0 Likes
733 Просмотры
0
Создатель темы

Пишу статьи и продаю их на бирже копирайта. Сейчас задался вопросом: если их кто-то покупает, значить он зарабатывает больше меня на моих же статья? Если вместо продажи статей я буду их публиковать на своём сайте, смогу ли я заработать больше, чем на продаже статей?

1 Ответ
0

В вопросе есть неверная посылка: тот, кто покупает статьи, зарабатывает больше — это необязательно так. Веб мастер, который вкладывает деньги в контент, превращается в бизнесмена, который несёт риск инвестиций: проект может оказаться удачным и тогда он действительно заработает больше, чем вложил; а может оказаться и правальным, тогда деньги на статьи будут потрачены впустую.

Вам нужно самим решать, хотите ли вы из копирайтера превращаться в бизнесмена и веб мастера.

Иногда вариантов нет по объективным причинам: деньги нужные здесь и сейчас. Поэтому приходится работать фрилансером — писать и продавать свои статьи.

Если у вас есть другой источник дохода или сбережения и вы готовы ждать 2-3-4 года (да, примерно такой срок до получения серьёзного дохода с сайтов при самостоятельном написании статей), то есть смысл писать для своих сайтов, а не продавать статьи.

Поделиться: