Уведомления
Очистить все

[Решено] Как копирайтеру зарабатывать больше

1 Записи
2 Пользователи
2 Likes
479 Просмотры
1
Создатель темы

Есть ли какие-то способы увеличения заработка копирайтера?

1 Ответ
1

Рассмотрим два случая: 1) вы пишите тексты для биржи контента; 2) вы пишите для своих сайтов.

При написании статей для продажи на бирже

Итак, в первом случае (при продаже статей) рекомендуется попробовать:

1) искать постоянных заказчиков, которые оценят качество ваших статей и будут дорожить партнёрством с вами — в результате можно добиться стоимость за работу выше средней

2) попробуйте продавать статьи на разных биржах, чтобы увеличить клиентскую базу, увеличить вероятность найти хорошего заказчики, так сказать, повысить конкуренцию за вашу работу.

При написании статей для своих сайтов

Если вы пишите статьи для своих сайтов и вас не устраивает доход с сайтов, то:

1) Попробуйте себя в другой тематике. Есть совсем неблагодарные тематики — например, IT: у большинства пользователей блокировщики рекламы, им трудно что-либо продать (они будут «бегать» по 10 магазинам и искать где дешевле) и так далее. Попробуйте найти себя в другой стезе, где у вас также хорошо получается писать, но где больше денег.

2) Изучайте английский язык! Это ваш билет в «светлое будущее» - говорю абсолютно серьёзно, без сарказма. Вы можете писать статьи на английском или, что ещё проще, переводить свои собственные особенно удачные и популярные статьи на английский. И не надо стесняться своего английского! Главное, чтобы: а) ваша статья содержала действительно ценную информацию; б) уровня языка хватало, чтобы донести суть этой информации. Независимо от тематик, на англоязычных сайтах ваши доходы будут примерно в 5 раз выше, чем на идентичных сайтах на русском языке.

3) Используйте полученные при написании статей знания. Как правило, для написания статей вы изучаете другой материал и в целом занимаетесь самообразованием. Например, я пишу и изучаю IT, в результате полученных знаний я смог сделать онлайн сервис, который дал очень хорошую прибавку к моего доходу с сайтов. Аналогично вы сможете придумать какой-нибудь виджет, сервис, калькулятор, рубрикатор. Правда, если вы не умеете программировать, возможно, для реализации некоторых идей вам понадобиться обратиться к фрилансеру.

4) Максимально продуктивно используйте всю полученную информацию. Например, вы написали статью, но в неё не включили некоторые изученные сведения, так как они уже не совсем по теме, или статья получается слишком длинной, или это интересно далеко не всем, или этой информации недостаточно для написания полноценной статьи, или это неформат для данного сайта и прочее. Я такую информацию собираю в отдельные статьи и просто публикую на отдельном сайте. Результат: я получаю низкочастотный трафик на эти стать и зарабатываю свою дополнительную монетку.

5) Клонируйте свои самые успешные проекты и статьи! Вы сделали свою статью, которая попала в топ и приносит хороший трафик. Вы действительно хорошо разбираетесь в этом вопросе и статья получилась шикарной. Хорошо, но ведь даже если вы занимаете первое место в выдачи, на вторую ссылку, на третью и так далее тоже кликают. Почему бы не сделать рерайт особо популярных материалов и не создать из них ещё один сайт? Да, вы создаёте конкуренцию своему основному сайту. Но если посетитель всё равно придёт на один из ваших сайтов, то какая вам разница на какой именно? Получится, что в совокупности на ваши сайты посетители будут приходить не по одной ссылке, а по двум. Результат: увеличение суммарного трафика.

Поделиться: