Уведомления
Очистить все

Как зарабатывать в Интернете

1 Записи
2 Пользователи
0 Likes
398 Просмотры
0
Создатель темы

Как это происходит? Кто платить в Интернете за работу? Какая работа есть в Интернете?

1 Ответ
0

«Заработок в Интернете без вложений»

Начнём с неприятной темы — мошенничества в Интернете. В Интернете «буйным цветом» распространялись и до сих пор распространяются финансовые пирамиды самого разного рода и просто мошенники. У них миллион историй, от банального «вложи деньги под проценты», «это реальная сверхвыгодная работающая компания — вложи в неё деньги под проценты» до варианта для «работяг»: «купи курс как зарабатывать в Интернете ничего не умея и, практически, ничего не делая».

Это огромная грустная, а местами даже и трагическая теория… Может быть когда-нибудь в будущем посчитают, сколько накоплений, заёмных, кредитных средств было отправлено мошенникам, вложено в несуществующие компании, потрачено на ничего не стоящие цифровые фантики.

То есть многие знают о том, что в Интернете есть мошенники, некоторые думают, что в Интернете можно заработать только вкладывая деньги, отсюда этот весьма популярный запрос в поиске: «Заработок в Интернете без вложений».

Нужно понять очень важную вещь — любой заработок, который начинается с того, что вам нужно кому-то отправить деньги, это мошенничество 100%. Исключения? Плата за конкретные сервисы — за хостинг, например. Даже многие сервисы «продвижения», «раскрутки» и прочего тоже зачастую не работают и по сути продают воздух.

Какие есть настоящие способы работы в Интернете?

Но не всё так плохо. Мошенников уйма, но и настоящей работы тоже много. Это хорошая новость. Но плохая новость в том, что здесь всё в точности как и на обычной работе — нужен навык, умение, профессия, талант или что-то такое, за что вам будут платить деньги.

Копирайтер? Хорошо, сейчас таких много, но хорошие копирайтеры нужны.

Программист? Руки из нужного места? Отлично, такие нужны хоть на удалённой работе, что во фрилансе.

И так далее. Интернет это не только место для каких-то уникальных «работ» - очень часто те, кто успешен в своей офлайн работе используют Интернет для поиска новых клиентов. Да, эти люди работают в Интернете. Если они оказывают услуги удалённо, то они зарабатывают деньги от людей, с которыми никогда не имели физического контакта. Но такая работа не продаётся в «курсах», такую работу не купишь ни за какие деньги — это своё собственное дело, которое выросло в обычной жизни и перебралось в онлайн. Хотя сейчас многие сразу начинают с онлайн.

Вторая группа работ в Интернете: это новые профессии, либо новые ниши: например, веб мастер. Посмотрите заметку «Что должен уметь веб мастер» и вы поймёте, с чего хотя бы надо отталкиваться. На самом деле, кроме технических навыков нужно как минимум выбрать актуальную нишу, а ещё лучше придумать что-то такое, что: а) до вас никто не делала; б) это будет востребовано.

Итак, «работа в Интернете» есть и есть деньги. Но эта работа требует навыков. «Обучение», которое предлагают, в большей части является обманом доверчивых пользователей. Обучение по результатам которого вам гарантируют доход — 100% обман.

Поделиться: