Уведомления
Очистить все

[Решено] Заработок через инвестирование

1 Записи
2 Пользователи
3 Likes
463 Просмотры
1
Создатель темы

В последнее время очень много говорят про инвестирование и реинвестирование. Это действительно работает? Почему-то люди, которые постоянно говорят об «инвесте и реинвесте» постоянно или что-то рекламируют, или вставляют реферальные ссылки, или зарабатывают на рекламе. Зачем им это если инвестирование приносит хорошие (как они говорят) деньги?

1 Ответ
2

Инвестирование — это одно из важных понятий экономики. Строительство завода — это инвестирование, открытие нового магазина торговой сети — это инвестирование, постройка нового отеля в 30 этажей на берегу моря — это инвестирование.
А те пять долларов, которые вы отправляете в Интернете в финансовую пирамиду, это… это налог на глупость, но никак не инвестирование.

Финансовые пирамиды и сомнительные способы заработка — это мошенничество, а не инвестирование

Итак, во-первых, сразу усвоим, что «вложение» денег в «сомнительные финансовые инструменты» - попросту говоря, в пирамиды и просто перевод их мошенникам, никакого отношения к инвестициям не имеют. Запомним это и не будет больше к этому возвращаться.

Покупка Биткоинов, по большому счёту, тоже относится сюда же: если вы покупаете фантики (даже цифровые фантики) в надежде что однажды кто-то их купит у вас дороже то это глупость, а не инвестиции.

Если вы под любым предлогом отправляете неизвестным вам людям деньги, без договоров, без бумаг, то это тоже глупость, а не инвестиции.

Кстати, те люди, которые принимают деньги, далеко не так глупы как те, кто им эти деньги присылает: очень часто в их «офертах» так прямо и записано: если «бизнес» «не пошёл» значит «кому должен всем прощаю». И «отправляя деньги вы соглашаетесь со всеми условиями» и так далее.

Инвестирование в сайты

Это действительно можно считать настоящими частными инвестициями. К сожалению, поскольку это совершенно новое явление, много людей стали жертвами мошенников и их инвестиции больше похожи на первый пункт (отправка денег мошенникам), чем на настоящие инвестиции.

Этот бизнес сложный, рискованный, но и прибыльный — инвестиции вполне можно окупить за 2-3 года. Как и в любой новой денежной сфере, ситуация больше похожа на «Дикий Запад» - есть золотые Клондайки, но и хватает мошенников.

Инвестирование в акции и в ценные бумаги

90 (или 95) процентов инвесторов, пришедших на биржу, теряет свои деньги. Просто помните об этом.

Заработок через ремесло и через инвестирование

Если вы инвестор, который вкладывается, например, в покупку сайтов, то в такой стратегии есть плюсы и минусы.

Плюсы:

  1. Можно этим заниматься «не напрягаясь» и не изучая новое — не нужно знать PHP, чаяния посетителей и всё прочее — вы платите деньги и получаете готовый сайт с трафиком, генерирующим прибыль
  2. Можно вложить большую сумму денег за относительно короткий промежуток времени и да при небольшой марже и проценте возврата инвестиций, но за счёт большого оборота, неплохо зарабатывать

Минусы:

  1. Риски, вы рискуете ничего не заработать или просто всё потерять
  2. Процент возврата инвестиций обычно невысокий. Если вы хотите жить на доходы с этой деятельности, вам нужно вкладывать действительно большие суммы
  3. Полученную прибыль или её часть нужно отправлять на реинвест, иначе получаемая прибыль будет постепенно затухать

Если вы не вкладываете деньги, а вкладываете только ваш труд, то некоторые называют это тоже инвестированием: инвестирование труда одного человека, плюс инвестирование небольших сумм, например, на хостинг и покупку доменов. Если это рассматривать как инвестиции, то плюсы такого подхода:

  1. Не нужно ничего реинвестировать — все заработанные деньги являются вашими
  2. Процент возврата инвестиций просто умопомрачающий — вы можете купить домен за 200 рублей, вложить в сайт свой труд и через год получить актив, который приносит вам по 100 долларов ежемесячно. При «обычном» инвестировании, когда такой сайт пытаются купить, такого ROI не достичь никогда

Минусы:

  1. Нужно обладать ремеслом — нужно что-то уметь, чтобы работать в Интернете.
  2. Нужно много работать, чтобы достичь хороших результатов.
Поделиться: