Уведомления
Очистить все

Как создавать сайты и зарабатывать на этих сайтах. Как работают веб мастера?

1 Записи
2 Пользователи
1 Likes
1,068 Просмотры
1
Создатель темы

В общих чертах, как это происходит? С чего начать? Чем вообще занимаются веб мастера, откуда берутся деньги, кто им платит и за что?

1 Ответ
0

Самая распространённая схема примерно следующая:

1) «Создание сайта» - в настоящее время это самый простой и быстрый этап. Пожалуй, ещё и самый дешёвый. Достаточно оплатить хостинг, через графический интерфейс заказать домен. Некоторые хостингки имеют бесплатную услугу автоматической установки WordPress. В крайнем случае, это можно сделать самому. Всё! Сайт уже в работоспособном состоянии. Далее ещё обычно выбирают новую тему, чтобы сменить стандартную и устанавливают плагины — у каждого веб мастера свой набор необходимых расширений.

2) Наполнение сайта содержимым (контентом). Контент — это та самая причина, по которой пользователи с помощью поисковых систем находят ваш сайт, и из-за которого они приходят на него. Нет контента = нет пользователей.
Собственно, это и есть самая большая трудность - «умение создавать сайты» не имеет никакого отношения к первому этапу. Это умение заключается в способности написать/найти/купить интересный контент. Есть интересный контент = есть посетители.
3) Заработок на сайте. Самые популярные способы заработка:

  • размещение контекстной рекламы (AdSense, РСЯ). Суть в том, что на сайте показывается реклама, а веб мастер получает деньги за клики или за просмотры этой рекламы;
  • партнёрские (реферальные) программы, когда веб мастер на сайте рекомендует товар или услугу и получает процент с каждой продажи.

Чтобы зарабатывать более-менее интересные суммы (хотя бы чтобы набирать минималку на вывод), у сайта в день должно быть несколько тысяч посетителей и более.

Поделиться: