Уведомления
Очистить все

С каких стран начать путешествовать. Куда съездить в первую поездку

1 Записи
2 Пользователи
2 Likes
1,379 Просмотры
1
Создатель темы

Впервые собираюсь за границу, интересует, как потратить деньги, чтобы получить лучшее соотношение на стоимость/удовольствие. Бюджет на поездку не резиновый ))))

1 Ответ
1

Если это самая первая поездка за границу, то, во-первых, рекомендую приобрести пакетный тур, то есть путешествовать в составе группы. То есть вам не придётся на месте искать жилью, добираться из аэропорта и в аэропорт. Потом все эти вопросы можно будет решать самому, но для первого раза лучше не рисковать.

Из стран я бы посоветовал начать с Европы: во-первых, относительно близко, поэтому билеты на самолёт, которые составляют значительную долю в стоимости поездки, относительно недорогие; во-вторых, там определённо есть что посмотреть!

Из стран большой выбор: Франция, Германия, Италия, Испания — да практически в каждой европейской стране вы найдёте, что посмотреть.

Если цель сильно сэкономить, то можно выбрать автобусный тур — они могут охватывать Чешскую Республику, Словакию, Германию, Италию, Францию (не один тур, а разные туры включают разные страны).

Автобусные туры самые дешёвые, так как отсутствует плата за самолёт: до Белоруссии добираетесь на поезде (это уже в составе организованной группы — там не потеряетесь), а там уже пересаживаетесь на автобус и все две недели колесите по Европе.

Обратите внимание, автобусные туры разделяются на те, в которых есть ночные переезды и без ночных переездов. Ночные переезды довольно неприятные.

Это вариант для тех, кто любит походить и посмотреть.

Если хочется просто поваляться на пляже, то тогда вариант Турция или Таиланд. Плюс Таиланда в том, что там вообще нет зимы — от слова «совсем». Поэтому если вы решили в «глухой» январь-февраль пока всё равно нет работы куда-нибудь уехать, то Таиланд это то самое место. В Турции в это время зима — не такая как у нас, конечно, но тем не менее.

Поделиться: