Уведомления
Очистить все

Как поехать в Таиланд, что нужно знать перед поездкой?

1 Записи
2 Пользователи
2 Likes
1,155 Просмотры
1
Создатель темы

Есть желание съездить в Таиланд на отпуск. Нужна ли виза для поездки в эту страну? В каком месяце лучше ехать туда? С какого города лучше начать знакомиться с Таиландом? Как лучше купить билет?

1 Ответ
1

На отпуск ехать в Таиланд или в другое место?

Таиланд — это буддийская страна в Юго-восточной Азии. В стране много мест с инфраструктурой для туристов.

В Таиланде летняя погода круглый год. Самое жаркое время — апрель. Бывают сезоны дождей, например, в период с августа по октябрь. Тем не менее в это время вполне можно загорать и наслаждаться жизнью: дожди могут быть очень сильными и многоводными, но довольно краткосрочные. Бывают отдельные дни когда дождь идёт несколько часов, но после дождя всё довольно быстро высыхает и можно заниматься обычными для туриста делами.

В какой месяц лучше лететь в Таиланд?

В самые «холодные» месяца температура ночью опускается до +25℃, днём поднимается до +30-+33℃. В самые жаркие месяца температура в диапазоне +28℃-+35℃. Такая температура рядом с морем, например, в ХауХине и Паттайе. В других частях Таиланда температура может меняться сильнее: в горах по ночам холоднее, в апреле вдалеке от моря может доходить до +40℃.

То есть сюда можно ехать в любом месяце — если у вас свободный график, то просто выбирайте когда дешевле билеты и когда «низкий сезон» - в это время цены тоже могут быть чуть ниже, и народу чуть меньше.

Есть ли что посмотреть в Таиланде?

Предостаточно интересных мест, как природных, так и исторических. Плюс сама специфика Юго-восточной Азии: пальмы, тропические фрукты, морепродукты, массаж.

Можно самому организовывать свой досуг, можно воспользоваться многочисленными и не очень дорогими экскурсиями. Заскучать там невозможно, даже если бюджет ограничен.

Нужна ли виза для Таиланда

Не требуется виза для пребывания до 30 дней. Для более длительного проживания в стране нужно получать визу.

То есть для поездки до 30 дней вам нужен только загранпаспорт.

Какие деньги брать в Таиланд?

В стране в обращении только тайские баты. В обменниках на баты можно поменять разнообразную валюту, в том числе рубли. Доллары лучше привозить в купюрах номиналом по 50 и 100 долларов, поскольку при обмене на баты курс для этих купюр и более мелких разный.

В какой города Таиланда поехать?

Если вы бывалый путешественник, то вам будет нетрудно, особенно в туристических районах. Если вы едите заграницу первый раз, рекомендую взять пакетный тур.

У туристов пользуются популярностью такой город как Паттайя. Там есть море и разнузданная ночная жизнь. А также всё другое, что интересно туристам: экзотическая еда, сувениры, экскурсии, множество отелей, магазинов и так далее.

Если вас не интересует ночная жизнь, я бы выбрал для отдыха ХуаХин. В этом городе есть море, множество отелей и жилья для аренды от частников. В этом городе есть вся та же Юго-восточная азиатская экзотика, но нет «ночной жизни». Значительную часть населения составляют престарелые иностранцы.

Как дёшево купить билет на самолёт в Таиланд?

Перелёт длится 9 часов, страна находится далеко, поэтому совсем дёшево купить не получится.

Рейсы могут быть:

  • прямыми — то есть без пересадок, когда вы садитесь в самолёт, например, в Москве, а выходите из самолёта в Бангкоке
  • с пересадками — когда вы делаете 1 или 2 или 3 пересадки в других странах, прежде чем попасть в точку назначения.

Вопреки логике (расстояние увеличивается), покупая рейс с пересадками можно сэкономить. Но пересадки это непростое испытание даже если всё идёт как запланировано и ни на каком этапе самолёт не запаздывает. Даже обычный перелёт в 8-9 часов это тяжело, а с пересадками увеличивается и время перелёта и нужно ждать дополнительные часы между рейсами. А если что-то начинает идти «не по плану», то вас ждёт незабываемое волнующее время. ИМХО, рейсы с пересадками — это только для экстремалов.

Самые дешёвые билеты Москва-Бангкок на прямые рейсы можно купить на сайте аэрофлота. Дешёвые билеты на сайты с пересадками удобно искать на Aviasales. Кстати, там же можно попытать удачу и с прямыми рейсами — из-за скидок бывает можно купить дешевле чем на сайте аэрофлота.

Поделиться: