Loading...
X

Лучшие средства для борьбы с муравьями в Таиланде


Оглавление

1. Можно ли навсегда избавиться от муравьёв

2. Химические средства борьбы с муравьями (инсектициды)

2.1 Отрава для муравьиной матки и муравейника

2.2 Спреи и мелки от муравьёв

3. Не химические средства борьбы с муравьями

3.1 Измените (улучшите) свои привычки

3.2 Физические барьеры для муравьёв

4. Как вызвать специалистов для борьбы с вредителями (Pest control)


Можно ли навсегда избавиться от муравьёв

Муравьи в квартире или доме — довольно частая и надоедливая проблема в Таиланде. От муравьёв можно избавиться полностью, либо свести эту неприятность до минимума.

Наиболее эффективных результатов можно добиться при условии, что кондоминиум не слишком запущенный и что Управляющая компания также предпринимает действия для борьбы против паразитов и вредных насекомых. Например, в моей комнате уже долгое время я не видел ни одного муравья.

Если в вашей квартире много щелей и никто не борется с насекомыми в здании и у соседей, то вы всё равно можете сдерживать количество муравьёв, которые проникают в ваше желище.

Химические средства борьбы с муравьями (инсектициды)

Отрава для муравьиной матки и муравейника

Муравьи это насекомые, которые живут в группе, и которые доверили размножение одной самке (матке, королеве). Поэтому если муравьи принесут отравленную еду в муравейник, то будут отравлены не только особи нашедшие еду, но и многие другие. А когда будет отравлена муравьиная матка, то сражение с данной колонией муравьёв можно считать выигранным.

В Таиланде вы можете купить очень эффективный яд против муравьёв под названием Ars Ant Killer F. Вы можете купить это средство, например, в Big С на полках с хозяйственными товарами и бытовой химией.

Для использования Ars Ant Killer F, откройте пластиковый контейнер и извлеките из него пакетик с отравленной приманкой. Откройте пакет с приманкой и высыпьте её в контейнер. Закройте контейнер и поместите его рядом с тропой муравьёв.

Приманка имеет приятный аромат для муравьев, довольно скоро они найдут её и начнут перетаскивать в муравейник.

Через 1-2 дня колония муравьёв погибнет.


Спреи и мелки от муравьёв

Также в магазинах вы можете купить разнообразные спреи и мелки с инсектицидами.


На мой взгляд, это всё менее эффективные средства против муравьёв по сравнению с отравой всего муравейника.

Тем не менее, вы можете использовать мелки для предотвращения проникновения муравьёв в квартиру.

Спреи можно впрыскивать, например, в щели в стенах из которых появляются муравьи.

Не химические средства борьбы с муравьями

Измените (улучшите) свои привычки

Несмотря на то, что это насекомые, в передвижении муравьёв всегда есть смысл и цель. Как правило, они двигаются в сторону еды. В качестве еды может быть что угодно: крошки после вашего ужина, невымытая тарелка, мусор в пакете, погибшее насекомое и прочее.

Если вы будете тщательно протирать стол после еды, держать пол чистым, регулярно выбрасывать мусор и крепко завязывать его в пакеты, то ваша квартира станет намного менее интересной для муравьёв.

Физические барьеры для муравьёв

У меня уже вошло в привычку продукты, которые хоть и не требуют охлаждения, но нравятся муравьям, держать в холодильнике. Самый типичный пример — сахар. Этот продукт не портится при комнатной температуре, но я всё равно его кладу в холодильник, поскольку муравьи не могут туда добраться.

В холодильник можно спрятать от муравьёв любые снэки и другие продукты в негерметичных упаковках.

Ещё одна непреодолимая для муравьёв преграда (после холодильника) — вода. В школе, где я учился тайскому языку, использовалась очень интересная идея: сахар, сливки и кофе были в обычных банках, но все банки стояли на поддоне с небольшим количеством воды. То есть не нужно было лазить в холодильник или мучиться с открытием плотно закупоренной тары. Очень простое, но эффективное решение.

Как вызвать специалистов для борьбы с вредителями (Pest control)

Если вы не можете решить проблему своими силами, то обратитесь в Управляющую компанию (Юридическое лицо) вашего кондоминиума. В большинстве кондоминиумов выполняют плановые дезинфекции от вредных насекомых примерно раз в месяц.

В некоторых кондоминиумах вешают объявления в публичных местах (например, в лифтах) о дате предстоящей дезинфекции. Вы можете сделать запрос на дезинфекцию насекомых в вашей комнате. В результате когда прибудет специалист для плановой дезинфекции кондоминиума, то он может сделать дезинфекцию и в вашей комнате.

Если в вашем кондоминиуме не проводится плановая дезинфекция, то в Управляющей компании вам могут посоветовать профессионалов, которые занимаются борьбой с вредными насекомыми (Pest control). В этом случае вам придётся самостоятельно оплачивать работу дезинфекторов.


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo