Loading...
X

Шлем с прозрачным вайзором и выдвижными солнцезащитными очками


Какой лучше шлем, с прозрачным или затемнённым вайзором (забралом)?

Вайзор (забрало) шлема может быть затемнённым или прозрачным. Затемнённый вайзор сделает более комфортной езду в дневное время, но в ночное время (а также в сильно пасмурную погоду) вам придётся ездить с открытым вайзором и, соответственно, снижать скорость, поскольку от встречного потока воздуха будут слезиться глаза.

Прозрачный вайзор можно держать закрытым даже во время ночной езды, но на ярком солнце вам захочется дополнительно использовать солнцезащитные очки.

На этой фотографии шлем с затемнённым вайзором, обратите внимание, что половина ладони внутри шлема заметно темнее.

Это шлем с прозрачным вайзором, обратите внимание, что половина ладони в шлеме не темнее наружной части.

Проехав десятки тысяч километров на мотоцикле по дорогам Таиланда, могу рекомендовать шлем с прозрачным вайзором. Шлем с затемнённым вайзором очень затрудняет ночные поездки с закрытым забралом. То есть затруднительно ездить по ночам с большой скоростью.

Если вам не нужно ездить с большой скоростью по ночам, то шлем с затемнённым вайзором весьма удобен, хотя и не так универсален. Для передвижения по ночам нужно будет открывать забрало.

Всё вышесказанное касается водителя мотоцикла. Что касается пассажира, то я бы однозначно рекомендовал шлем с затемнённым вайзором, чтобы не уставали глаза от яркого солнца.

Шлем с прозрачным вайзором и выдвижными солнцезащитными очками

Модель с прозрачным вайзором и с выдвижными очками — этой мой новый шлем которым я бескрайне доволен.

С прозрачным вайзором я теперь могу путешествовать на мотоцикле на большой скорости и ночью. С прозрачным вайзором ночью видно так же хорошо, как и с открытым забралом.

Также имеются встроенные в шлем солнцезащитные очки. Они выдвигаются и убираются рычажком на шлеме, буквально за доли секунды.

Следующая фотография сделана чтобы вы могли оценить уровень затемнённости очков.

На мой личный вкус, очки чрезмерно затемнённые. Я их использую только при очень ярком солнце: в Таиланде такое не редкость, когда чувствуешь, как от прямых солнечных лучшей нагреваются твои глазные яблоки. На мой взгляд, у этих очков переменный затемняющий эффект, поскольку на очень ярком солнце эффект затемнённости проявляется сильнее.


При использовании встроенных в шлем очков, на очень ярком солнце видимость становится не только темнее, но лично для меня теряется ощущение дистанции и глубины — мне становится трудно определить расстояние до объектов. С обычными солнцезащитными очками я такого не испытывают. Более того, даже эти встроенные в шлем солнцезащитные очки при не очень ярком свете не так сильно затемняют и при среднем освещении их использовать комфортнее, чем при очень ярком — вот такой парадокс.

Эта модель называется Index Astro.

Стоимость этого шлема в Big C Extra (в Паттайе) 1235 бат. Онлайн вы можете купить этот шлем немного дешевле. К тому же онлайн доступно больше расцветок, чем обычно имеется в магазине. Но я бы всё равно рекомендовал перед покупкой опробовать данный шлем, чтобы проверить, насколько хорошо он сидит именно на вашей голове.

Стоит ли покупать Index Astro

При покупке любого шлема ориентируйтесь, насколько комфортно он сидит на вашей голове. Если по этому критерию шлем Index Astro вам подходит, то я рекомендую его.


Главные преимущества шлема Index Astro:

  • прозрачный вайзор
  • встроенные очки
  • очень комфортно сидит на голове

Дополнительные удобства Index Astro:

  • шесть вентиляционных отверстий, которые легко закрываются и открываются
  • внутренняя подкладка шлема полностью снимается, её можно стирать

  • замок на ремешке под подбородком оборудован механизмом для ускоренного отстёгивания
  • вайзор (забрало) можно заменить без использования дополнительных инструментов

Модели шлемов с выдвижными очками

Index Astro это не единственная модель шлема с выдвижными очками. Мне известно о ещё нескольких шлемах с встроенными очками, если вы знаете другие модели, то пишите о них в комментариях.

Шлемы вида Open face со встроенными очками:

  • Index Titan 8 i-Shield (имеют внутренние чёрные очки с фильтром УФ-излучения)

  • Index Tesla (внутренние очки с 50-процентной защитой от УФ-излучения). Примечание: у этого шлема отсоединяется часть, закрывающая подбородок. Видимо поэтому данный шлем производителем отнесён к Open face, хотя глядя на следующую фотографию, я бы отнёс этот шлем к Full face.

Шлемы вида Full face со встроенными очками:

  • Index 811 i-Shield


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo