Loading...
X

Какой вкус у жёлтых арбузов. Как отличить жёлтые арбузы от красных


Какой вкус у жёлтых арбузов

Некоторое время назад со мной произошёл досадный случай: на рынке фруктов я выбрал себе самый большой и самый зрелый арбуз. А когда мы пришли домой и разрезали его, оказалось, что его мякоть жёлтая.

На вкус жёлтые, даже очень зрелые, арбузы не очень сладкие. Больше всего жёлтые арбузы напоминают мягкий почти безвкусный овощ. Примерно как варёная морковь, только ещё водянистее.

Короче говоря, красные арбузы вкуснее. Очевидно, что я не одинок в своей оценке, так как в большинстве мест, где продают арбузы, это именно красные арбузы. Это касается как уличных лоточников, так и больших магазинов.

Арбуз я, конечно, доел, но решил в следующий раз относится к покупке арбузов более ответственно. Хотя, на самом деле, я уже давно хотел попробовать жёлтый арбуз. Вот, сбылась мечта. Попробовал — не понравилось.

Как отличить жёлтые арбузы от красных

Всё довольно просто если арбуз разрезан — он или красный или жёлтый. В неразрезанном виде это «арбуз Шредингера» в суперпозиции: либо красный, либо жёлтый.

Эта проблема, видимо, популярная, поэтому каждый арбуз в торговых центрах и магазинах вроде 7-Eleven (здесь теперь тоже продают фрукты, овощи и травы) помечают соответствующей наклейкой с красным или жёлтым арбузом.

К примеру, это жёлтый арбуз:

И это тоже жёлтый арбуз:

А это красный арбуз:


И ещё один пример красного арбуза:

А это красные арбузы в 7-Eleven:

Жёлтые арбузы имеют более светлую кожуру

Конечно же я не слепой, и в тот раз, когда я купил жёлтый арбуз на рынке, ни на одном из них не было наклеек. А продавщица почему-то не посчитала нужным сообщить о цвете арбуза.

Так вот, даже без наклеек можно определить жёлтый арбуз. Их кожура намного более светлая.

Красные арбузы обычно тёмно-зелёного цвета, либо полосатого цвета из тёмно-зелёных и зелёных полосок, причём тёмно-зелёные полоски шире или одинаковой со светло-зелёными ширины. Из-за этого арбуз в целом выглядит темнее.

Жёлтые арбузы обычно имеют белые или светло-жёлтые полоски. Либо полоски также светло-зелёные и тёмно-зелёные, но светло-зелёные полоски шире тёмно-зелёных. Из-за этого арбузы выглядят значительно светлее.


В центре кадра жёлтые арбузы, а по бокам — красные:

На этой фотографии над разрезанными арбузами вы можете видеть целые. Первые четыре арбуза — жёлтые, а последние два — красные.


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo