Loading...
X

Где купить дешёвую воду в Таиланде. Как пользоваться автоматами для продажи воды


В Таиланде воду из-под крана не пьют. Я не знаю, насколько хорошее (или плохое) качество воды из-под крана, например, я использую её при мытье посуды и для полоскания рта когда чищу зубы. Эта вода прозрачная и не имеет посторонних запахов.

Но при этом для питья и приготовления пищи я не использую воду из-под крана. Здесь все так делают и я так делаю. Каких-то других доводов против питья воды из-под крана я привести не могу.

Так вот, если не пить воду из-под крана, значит надо пить какую-то другую воду. В магазинах вы увидите в изобилии воду в пластиковых бутылках. Самой популярной является тара 1.5 литра в ящиках по 6 бутылок.

Также вода продаётся в пластиковых канистрах по 6 литров.

Вода в магазинах бывает двух видов:

  • полученная с помощью очистки обратным осмосом — то есть теми же методами, что и вода в автоматах по продаже воды, которым посвящена данная статья.
  • натуральная природная вода. Эта вода стоит примерно в 2 раза дороже. Мне не попадалась такая вода в 6 литровых канистрах — только в бутылках по 1.5 литра и более маленьких

Смотрите также: Натуральная минеральная вода в Таиланде

Воду удобнее всего покупать в ближайшем 7-Eleven. Вы также можете заказать доставку любых продуктов и товаров из этого магазина, в том числе и доставку воды до дома.

Вода не особо дорогая, но вы можете сэкономить и на ней. На первом этаже кондоминиумов, а также просто на улице вы можете встретить вот такие автоматы:

В них вода стоит 1 бат за 1 литр или 1.5 литра. Тару нужно приносить свою. Всё очень просто: кидаете монетки и нажимаете зелёную кнопку. Для остановки подачи воды, нажмите красную кнопку.

Как пользоваться автоматами для продажи воды

В качестве тары вы можете использовать пустые бутылки и канистры из-под воды, которую ранее покупали в магазинах.

Автомат принимает монетки номиналом 1, 2, 5 и 10 бат. Можно кидать несколько монеток подряд — автомат запомнит сколько бат вы внесли.

Откройте дверцу для тары и поставьте туда вашу канистру или бутылку.

Когда всё готово, нажмите зелёную кнопку.

Примечание: На водном автомате может быть две кнопки: зелёная и красная. Зелёная запускает подачу воды, красная останавливает. Также на автомате для продажи воды может быть три кнопки; но на самом деле, две из этих «кнопок» - это индикаторы. Красные индикатор означает, что автомат не работает; зелёный индикатор означает, что автомат работает. Подача и остановка воды выполняется одной кнопкой, обычно она также зелёного цвета.

Пример автомата по продажи воды с двумя кнопками:

Пример автомата по продажи воды с одной кнопкой и двумя индикаторами:



И ещё один водный автомат с одной кнопкой и двумя индикаторами:

Если тара заполнилась, то нажмите красную кнопку, поменяйте тару и вновь нажмите зелёную кнопку.

Если вы не израсходовали несколько бат, а ваша тара уже полна водой, то придётся проститься с вашими деньгами — этот автомат не даёт сдачу.

Почему автомат для продажи воды показывает «Off». Почему машина по продажи воды иногда не работает

Вы можете видеть статус автомата Off.

Дело в том, что обратный осмос это не особо быстрая процедура. Автомат непрерывно делает осмос воды и очищенную воду хранит в отдельном резервуаре. Когда вы покупаете воду, то вода берётся из этого резервуара. Если очищенная вода закончилась, то автомат показывает сообщение «Off». То есть автомат не сломан, просто нужно подождать, когда он очистит воду, поскольку все предыдущие запасы распроданы.

То есть нет смысла жаловаться на нерабочий автомат в указанном случае, нужно просто подождать. Либо если эта проблема возникает регулярно, то попросите Управляющую компанию вашего кондоминиума поставить дополнительные автоматы для продажи воды.

Насколько качественная вода в автоматах по продажи воды?

Я пил эту воду сырой на протяжении нескольких лет и ничем не заболел.

Тайцы относятся к этой воде по-разному. Например, в семье моей первой жены предпочитали не использовать эту воду, объясняя это тем, что это та же самая водопроводная вода. По большому счёту это, конечно, так и есть. Это та же самая водопроводная вода, но которую пропустили через фильтр.

С рождением первого ребёнка, мы перешли на воду в бутылках.

Вторая жена предпочитает натуральную минеральную воду, хотя ей и приходится за неё платить, причём вода очищенная осмосом на её работе бесплатная, но она её обычно не пьёт.

Я сейчас использую воду из бутылок и канистр: пью натуральную минеральную воду, а для приготовления кофе и чая использую воду из 6-литровых канистр из 7-Eleven.

Множество людей, тайцев и иностранцев, покупают воду в автоматах. Никаких проблем для них это не вызывает. Да и обычная вода в магазинах — это такая же водопроводная вода, которую очистили с помощью обратного осмоса. Разница с уличной водой (кроме намного более высокой цены) в том, что мы можем быть уверены в том, что заводские фильтры регулярно обслуживаются.


Если фильтры в автомате по продаже воды регулярно обслуживаются и заменяются, то это вода не хуже магазинной (точнее говоря, магазинная вода не лучше воды из автомата).


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo