Loading...
X

Автоматизированные объявления: как добавить на сайт и сколько приносят


Что такое автоматизированные объявления AdSense

Суть автоматизированных объявлений AdSense заключается в том, что вы размещаете на своём сайте в шапке код только один раз, а умный алгоритм сам вставляет объявления в разные места страниц вашего сайта.

При работе алгоритм учитывает уже имеющиеся объявления. Т.е. он не будет вставлять объявление под название статьи, если там уже и так есть реклама. Но при этом если статья длинная, то он автоматически будет вставлять объявления между абзацами – это действительно удобно для сайтов с большими статьями.

Имеются различные виды объявлений:

Правда, большая часть из них в настоящее время работает только для мобильных платформ.

Подытожим, автоматизированные объявления не отменяют и не заменяют полностью объявления, которые вы размещаете на страницах вашего сайта. То есть вы расставляете объявления где считаете нужным, а автоматизированные объявления добавляют новые блоки там, где по мнению алгоритмов они принесут дополнительный доход. То есть автоматизированные объявления могут принести дополнительную прибыль.

Кроме того, только в них доступны некоторые форматы, которые вы не сможете получить другим способом:

  • заставки
  • фиксированные объявления

Оба этих формата доступны только для мобильных платформ.

Сколько приносят автоматизированные объявления

По итогам показа почти 100 тысяч объявлений за последние несколько месяцев у меня получилось примерно 0,22 $ за тысячу показов – скриншот в шапке.

За всё время у меня было показано более 170 тысяч автоматизированных объявлений, я получил следующий цифры:

Не особо много, особенно в абсолютных цифрах, но этот доход можно считать дополнительным.

Как добавить автоматизированные объявления AdSense

Перейдите в раздел Мои объявления, там теперь на первом месте стоит вкладка Автоматизированные объявления:

Для получения кода объявлений, нажмите НАСТРОИТЬ АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, для просмотра статистики нажмите на иконку с гистограммой, для изменения глобальных настроек, нажмите на иконку с карандашом:

Полученный код можно вставить на сайт двумя способами. Первый – это отредактировать файл header.php вашей темы и добавить код перед </head>:


Второй способ попроще – с помощью плагина Quick Adsense. Перейдите в настройки плагина и выберите там вкладку Header / Footer Codes, в поле Header Embed Code вставьте ваш код автоматизированных объявлений:


Вот и всё! Удачных вам заработков!

Update:

В лаборатории AdSense может появится сообщение с предложением потестировать автоматизированные объявления:

«В ходе эксперимента в верхнюю часть каждой страницы, на которой не был размещен код автоматического объявления, будет автоматически добавлено такое объявление. Таким образом можно оценить положительное влияние автоматизированных объявлений на доход.

  • Эксперимент будет проводиться только на страницах, содержащих код рекламного блока.
  • Будут использованы текущие настройки автоматизированных объявлений.
  • Эксперимент будет проводиться не более чем для 50 % доступного трафика.

Нажмите Просмотреть отчет, чтобы узнать результаты эксперимента. Чтобы автоматизированные объявления показывались 100 % пользователей, разместите код на всех страницах всех сайтов.

Чтобы узнать, какие настройки автоматизированных объявлений используются на вашем сайте, добавьте #google_ads_preview в конец URL любой страницы».

Этот эксперимент будет полезен тем, кто совсем не использует автоматизированные объявления, либо использует их только на части страницы. Если на всех страницах вашего сайта уже есть код этих объявлений, то ничего не поменяется. Также будут затронуты только те страницы, на которых есть обычные объявления Google AdSense — если нет обычных объявлений, то и автоматизированные объявления также не появятся.

После активации этой экспериментальной функции появится кнопка «Получить код»:

На самом деле, если вы только хотите запустить эксперимент на части трафика, этот код вам не нужен — вам вообще больше ничего ненужно менять. Этот код вам нужен, если вы решили установить автоматизированные объявления для всех страниц.

Кстати, вот мои обновлённые показатели дохода от автоматизированных объявлений:

Теперь там среднее значение $0.37:


Рост доходности связан с тем, что у меня стало больше англоязычного трафика.


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo