Loading...
X

Куда обратиться если заболел в Паттайе. Госпитали Паттайи


Я немного приболел — это стало поводом написать эту заметку.

Медицина в Таиланде дешёвая?

В Таиланде медицину можно разделить на:

  • государственную
  • частную

В государственных клиниках тайцы лечатся дёшево или бесплатно. Также присутствуют платные услуги и опции. Например, если необходимо лечь в больницу, то можно воспользоваться бесплатной общей палатой или отдельной палатой за сравнительно небольшую плату. Более низкая цена имеет обратную сторону: например, в государственной больнице все отдельные палаты могут оказаться занятыми и придётся лежать в общей палате даже если вы хотели заплатить за отдельную.

Иностранцы без медицинской страховки должны платить в любом случае. Причём при обращении в государственную клинику цена за приём может быть очень невысокой, но я сталкивался с тем, что на приёме в государственной клинике мне рекомендовали с моей проблемой обратиться в частную клинику.

В общем, чудес не бывает: в тайской медицине вы получаете примерно столько же, сколько вы платите. При этом я весьма доволен качеством платной тайской медицины — мои проблемы были решены каждый раз, когда я обращался за медицинской помощью. При этом цена была довольно ощутима для моего кармана.

В частных клиниках нет очередей, вам очень рады, в случае необходимости сразу же сделают все необходимые тесты и сразу же получат результаты, сразу же назначат лечение и сразу же его начнут. Но и стоит это всё соответствующе. Будьте готовы, что просто консультация врача и осмотр обойдутся вам в 2000 бат. Консультация врача, сдача анализов и лечение (например, инъекция лекарства) будут стоить от 4000 бат. Причём я говорю о довольно простых случаях. Если вам нужно посетить врача несколько раз, то приём, сдача тестов, новое лечение оплачиваются каждый раз.

Если вам нужно лечь в больницу, подвергнуться хирургической операции или воспользоваться интенсивной терапией (ICU), то стоимость лечения может превзойти все ваши ожидания. Лечение становиться дорогим не в том смысле как дорогая еда в магазине, а в том смысле как дорогие автомобили в автосалоне.

Это я говорю о крупных клиниках в Паттайе.

Также по городу раскиданы небольшие частные клиники. В первую очередь это дантисты, но присутствуют также и другие специалисты: ухо, горло, нос; лечение болезней глаз и другие.

Смотрите также: Куда обратиться если заболел в Таиланде: аптека как альтернатива госпиталям

Pattaya City Hospital

Большая государственная клиника на Soi Buakhao. Здесь присутствуют самые разные специалисты.

Здесь лечатся как тайцы, так и довольно много иностранцев.

Именно в этом госпитали врач во время приёма просто отправил меня в частную клинику.

В другой раз мне зашили порезанный палец, поставили соответствующую вакцину и несколько раз обрабатывали рану, но стоило это довольно дорого.

В этом госпитале первая жена лежала в больнице с нашим ребёнком: в бесплатных (общих) и платных (частных) палатах.

Вторая жена обращалась сюда пару раз за медицинской помощью. В целом, диагноз поставили и прописали лечение и дали лекарства — всё бесплатно (у неё какая-то рабочая страховка). Но повторный визит к врачу не назначают. И если лечение не дало результатов, то вам нужно вновь записываться на приём или обратиться в частную клинику.

Если вы ограничены в деньгах, то начните с этой клиники.

Номер телефона: 038103900


Веб-сайт: http://pattayacityhospital.go.th/en

Перейти на карту.

Pattaya Memorial Hospital

Крупный частный госпиталь. Находится в районе пересечения Central Pattaya Rd и Pattaya Second Rd.

Именно здесь я лежу под капельницей.


Цены на довольно обычное лечение выше, чем в государственном госпитале. Но и лечением я доволен: сразу после обращения сделали 3 теста, нашли причину моей проблемы, назначили лечение и положили под капельницу. Практически сразу я почувствовал улучшение.

В частных клиниках всегда делают как минимум ещё одно назначение к доктору — для проверки, что вы действительно поправились. Если понадобится сделать повторные тесты, всё это также нужно оплачивать.

Номер телефона: 038488777

Веб-сайт: http://www.pattayamemorial.com/

Перейти на карту.

Bangkok Hospital Pattaya

Огромный частный госпиталь рядом с Sukhumvit Road. Весьма дорогой.

Я обращался в эту больницу для лечения моей проблемы — результатом доволен.


Также во время беременности моя первая жена стояла там на учёте, это обошлось примерно в 55000 бат за 9 месяцев. Плюс роды обошлись примерно в 45000 бат. Я очень доволен качеством медицинского обслуживания перед родами и самими родами — выше всяких похвал.

Мы также делали прививки для ребёнка (от 2000 за каждую) и лечились в этой больнице, пока у меня не кончились деньги. Например, одна ночь интенсивной терапии (ICU) ребёнка мне стоила около 30000 бат.

В общем, хорошо, но и довольно дорого.

Я не могу точно сказать, какая из клиник дороже — Pattaya Memorial Hospital или Bangkok Hospital Pattaya. Субъективно, Bangkok Hospital Pattaya дороже.

Также субъективно, Bangkok Hospital Pattaya крупнее и там больше узких специалистов.

Номер телефона: 038259999

Веб-сайт: https://www.bangkokpattayahospital.com/en/

Перейти на карту.

Pattaya International Hospital

Я никогда не был в этой больнице. По словам моей жены, которая там тоже никогда не была, там довольно старое оборудование и довольно дорого.

Номер телефона: 038428374

Веб-сайт: http://www.pattayainterhospital.com/

Перейти на карту.

Jomtien Hospital

Здесь я тоже никогда не был.

Номер телефона: 033125999

Веб-сайт: https://www.jomtienhospital.com/

Перейти на карту.

Где в Паттайе лечить зубы

По Паттайе разбросано множество зубных частных клиник. Обратитесь в любую из них. Возможно, попросите рекомендацию ваших друзей, они могут подсказать где делают качественно и не слишком дорого. Примерная цена на лечение одного зуба и установка пломбы: 1000-2000 бат.

Протезирование намного дороже. Протезирование одного зуба может обойтись вам от 45000 бат. Хотя имеются и более дешёвые компромиссные варианты.

Телефон скорой помощи в Паттайе

  • Общественная скорая помощь (везде): 1669

Другие телефоны экстренных служб в Таиланде:

  • Полиция: 191
  • Общественная скорая помощь (Бангкок): 1646
  • Пожарная служба: 199
  • Единый номер: 911. Теперь вы можете позвонить по этому общему номеру, и вы перейдёте на автоматический голос со списком опций на английском языке.

Заключение

Каждый случай индивидуален, но по моему опыту и впечатлениям обычное лечение в Паттайе и Таиланде выполняется на высоком уровне.

Государственная (бесплатная) медицина без чудес. Вам помогут в каких-то случаях. Если нет результата, то придётся обратиться в частную клинику.

Цены в частных клиниках могут бить по карману.


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo