Loading...
X

Как делать международные денежные переводы в Таиланд и из Таиланда по всему миру с минимальной комиссией в LocalBitcoins


Зарегистрировался в LocalBitcoins как резидент Таиланда

Я открыл для себя LocalBitcoins около трёх лет назад, я пользовался LocalBitcoins для международных денежных переводов и обмена Биткоинов на фиатные деньги (рубли и тайские баты), об этом я писал в инструкции «Как пользоваться LocalBitcoins».

Из-за санкций, я получил уведомление, что теперь с LocalBitcoins я могу только вывести Биткоины, но не могу совершать другие операции.

По этой причине я вновь зарегистрировался в LocalBitcoins, в этот раз как резидент Таиланда. Для этого мне понадобилось только:

  1. Тайские водительские права
  2. Тайский номер телефона

Дополнительно, если вы собираетесь совершать операции с тайскими батами, то вам скорее всего понадобиться банковский аккаунт в тайском банке на ваше имя. В противном случае (если вы не собираетесь покупать биткоины за тайские баты), это не обязательно.

Впоследствии я обнаружил, что мой старый аккаунт на LocalBitcoins попросил ввести текущее место жительства (для меня это Таиланд) и телефон, после чего он вновь заработал как ни в чём не бывало!

Ну ладно… возня с верификацией нового аккаунта оправдалась хотя бы тем, что для новых пользователей 1 месяц установлена нулевая комиссия:

😎 As a new customer you get the first month with 0% Trading fees! 27/31 days left!

LocalBitcoins это надёжно!

Прежде всего, в LocalBitcoins всё продумано до мелочей. Вас не обманут (и вы никого не обманите).

На LocalBitcoins огромное количество участников с колоссальным количеством успешных сделок и положительных отзывов. Как правило, у них же самые выгодные курсы обмена, поэтому вам не придётся выбирать между «рискованно, но выгодно», «без риска, но больше переплата». Вы можете просто выбрать «без риска, без переплаты».

Биткоины депонируются (замораживаются) на время проведения сделки. Вы гарантированно получите свои биткоины, если вы сделали переводы.

Если вы продаёте биткоины, то покупатель не получит ваши биткоины, пока деньги не поступят на вашу банковскую карточку.

LocalBitcoins это выгодно!

Благодаря большому количеству предложений и конкуренции, курс обмена валют получается очень близким к биржевым курсам.

LocalBitcoins это быстро!

Вам не нужно ждать, пока поступят подтверждения транзакции Биткоина. Расчёты выполняются на внутренних счетах LocalBitcoins. Также это означает отсутствие комиссий за транзакции биткоина.

Для чего нужен LocalBitcoins?

LocalBitcoins может применяться для:

  1. Продажи биткоинов и вывода денег на банковскую карту
  2. Покупки биткоинов
  3. Для международных денежных переводов

Международные денежные переводы выполняются по следующей схеме:

  1. Покупка биткоинов в одной стране за местную валюту (например, в Таиланде за тайские баты)
  2. Продажа купленных биткоинов в другой стране за местную валюту (например, в России за российские рубли)

Время таких международных переводов минимальное — можно уложиться в 10 минут с момента, когда вы покупаете биткоин и получаете деньги на карту в другой стране.

Комиссия за перевод также минимальная.

Как получить биткоины на LocalBitcoins

Есть 2 способа получить биткоины в LocalBitcoins:

  1. Перевести их на свой кошелёк в LocalBitcoins
  2. Купить их у других пользователей LocalBitcoins

Для перевода на свой кошелёк в LocalBitcoins, найдите адрес кошелька для своего аккаунта, скопируйте, отправьте биткоины, дождитесь трёх подтверждений.

Обратите внимание, что адрес кошелька меняется каждые 12 месяцев, после этого старый адрес становится неактуальным, но остаток с него переносится на новый кошелёк без комиссии.


Как зарегистрироваться и пройти верификацию на LocalBitcoins

Для регистрации на LocalBitcoins воспользуйтесь этой ссылкой.

После регистрации вам нужно будет пройти верификацию. Для этого вам понадобится паспорт или водительские права.

С помощью тайских водительских прав я зарегистрировался на LocalBitcoins как житель Таиланда.

Как купить биткоины на LocalBitcoins

Перейдите на главную страницу LocalBitcoins. Это можно сделать нажав большую ссылку «LocalBitcoins» или «Find offers».

Для покупки Биткоинов выберите «Buy».

Введите примерное количество валюты, на которое вы хотите купить биткоины (это поможет отсечь предложения, которые вам не подходят из-за лимитов продавца биткоинов).

Выберите страну, в которой вы хотите купить биткоины, а также валюту.

Остальные опции можно оставить без изменений.

Нажмите кнопку «Search For Offers» (поиск предложений).

Откроется большой список с подходящими под ваши условия результатами поиска.

В первом столбце вы найдёте такую полезную информацию как:

  • Процент положительных отзывов
  • Общее количество трейдов (сделок)
  • Время реагирования на оплату

Во втором столбце показан курс обмена. В самой верхней строчке расположен самый выгодный курс. Обратите внимание на первый столбец, чтобы у данного пользователя боло много трейдов и положительных сделок. А также короткое время реагирования на оплату, если вы торопитесь.


Третий столбец также очень важен (на самом деле, важны все столбцы). Здесь показаны способы оплаты продавца. Значение «National bank transfer» означает денежный перевод в любые банки и из любых банков. В Таиланде это особенно удобно, поскольку все денежные онлайн переводы выполняются без комиссии банка независимо от вашего банка и банка пункта назначения перевода.


В четвёртом столбце показаны минимальные и максимальные суммы за одну сделку.

Когда вы выберите наиболее подходящее предложение, нажмите напротив него кнопку «Buy».

Вместо кнопки «Buy» вы можете кликнуть на ник продавца и зайти на его страницу, где будет показана подробная статистика его сделок, а также дополнительные условия, которые он мог указать для каждой сделки.

На странице продавца в поле «How much you wish to buy?» введите сумму в национальной валюте или биткоинах.

Обязательно прочитайте раздел «Terms of trade with» (Условия сделки с данным конкретным продавцом), в этом разделе может содержаться очень важная информация. К этой информации могут относиться условия по которым работает продавец, например, перевод должен быть сделан с банковского счёта с таким же именем, которое указанно при регистрации на LocalBitcoins. Также там может быть указано, что продавцом является робот и подсказки для правильного написания сообщений, чтобы робот мог понять и быстро обработать вашу сделку.

Когда вы всё прочитаете, то если вас всё устраивает, введите сумму для покупки и нажмите большую кнопку «Accept terms and send trade request».

Теперь нужно дождаться, когда продавец пришлёт свои банковские реквизиты для оплаты. Обычно это происходит очень быстро. Пока мы ждём, обратим внимание на то, что в комментариях к переводу нужно указать уникальный номер «Reference / message». Об этом сказано в пояснениях к первому шагу в правой части экрана.

В чате продавец прислал название банка, номер аккаунта и имя получателя.

Также в полученном сообщении попросил приложить картинку перевода (приложения онлайн банкинга автоматически сохраняют чек в виде картинки). Ещё продавец попросил в примечании к переводу никак не упоминать слово «bitcoin».

Я перевёл необходимую сумму по указанным реквизитам, отправил в чат картинку перевода и нажал кнопку «I have paid».

Спустя несколько мгновений я получил биткоины на свой счёт в LocalBitcoins.

Как продать биткоины на LocalBitcoins

Вы можете продать на LocalBitcoins биткоины со своего кошелька, для этого их нужно отправить на счёт в LocalBitcoins.

Вы также можете продать биткоины, купленные в LocalBitcoins.

Я буду продавать биткоины, которые я купил в предыдущей части этой заметки. Но продавать я их буду в России. Конечной целью этих сделок является международный денежный перевод из Таиланда в другую страну.

Опять переходим на главную страницу LocalBitcoins, но в этом раз нажимаем кнопку «Sell».

Укажите примерную сумму, на которую вы будете продавать биткоины (нужно для фильтрации покупателей по лимитам размера сделки), укажите страну и валюту. При желании, вы можете выбрать способ получения оплаты.

Похожая таблица с количеством положительных отзывов, количеством сделок, временем оплаты, курсом, методом оплаты и лимитом покупки. Выберите наиболее подходящего и нажмите «Sell».

Внимательно прочитайте все условия. Введите сумму для продажи биткоинов. Когда всё готово, нажмите большую зелёную кнопку «Accept terms and send trade request».

Подсказка: посмотреть количество ваших биткоинов на счету LocalBitcoins вы можете на странице Wallet https://localbitcoins.com/accounts/wallet/.

В следующем сообщении я указал свои банковские реквизиты для получения денежного перевода: название банка, номер банковского аккаунта и ФИО получателя.

Дождитесь зачисления денег на карту. Когда деньги получены, нажмите кнопку «Release bitcoins».

P.S. На сркиншотах в чате указано какое-то странное время — я не знаю, почему так получилось, в реальности трейд занял несколько минут.

Проверьте в приложении онлайн банкинга, действительно ли деньги поступили. После этого подтвердите это, нажав кнопку «Confirm».

Заключение

Это статистика моей учётной записи на LocalBitcoins. На самом деле, я пользуюсь LocalBitcoins уже три года, но это новый аккаунт, который пришлось создать из-за санкций в отношении россиян.

Это информация о моих трейдах (сделках покупки и продажи биткоина).

LocalBitcoins — это потрясающе удобный и быстрый способ выгодно продать или купить биткоин, а также сделать международный денежный перевод!


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo