Loading...
X

Что означает цветная расцветка и буквы на перекрёстках в Паттайе и Таиланде


Сейчас (2022 год) в Паттайе очень активно ремонтируются дороги и тротуары. Также активно обновляется и наносится новая разметка.

На перекрёстках могут быть размечены зелёные, красные и жёлтые области. Иногда на перед выездом на перекрёсток начерчены буквы — иногда только тайские, иногда тайские и латинские. Что всё это означает? Данная статья расскажет обо всё этом!

Жёлтая, зелёная и красная разметка на перекрёстках

Посмотрите на эту фотографию, в неё присутствует сразу три упомянутые области цветной разметки перекрёстка.

На следующей фотографии отсутствует зелёная область (фотографирующий стоит на ней), но более отчётливо видны жёлтая и красная области.

Зелёная область перед перекрёстком означает место остановки мотоциклов — в первых рядах каждой полосы.


Пересекающиеся жёлтые линии — абсолютно запрещено останавливаться. Сплошные диагональные жёлтые линии используется чтобы транспорт не останавливался в этой зоне, кроме транспорта, ожидающего поворота направо на перекрёстке. То есть заштрихованные жёлтым области не могут использоваться для остановки перед светофором, поскольку те, кто на них находятся, будут мешать проезду другого транспорта, выполняющего поворот.

Красным цветом выделены пешеходные переходы, останавливаться на них нельзя ни мотоциклам, ни автомобилям.

Что означают буквы จยน и MC на перекрёстках

Буква จยย это сокращение от รถจักรยานยนต์, что означает «мотоцикл». Рядом с этими буквами (если достаточно места) могут быть ещё две буквы MC, это сокращение от motorcycle, что тоже означает «мотоцикл».

Указанные буквы наносятся на зелёные области, которые упомянуты чуть выше, то есть это места остановки мотоциклов на перекрёстках в ожидании зелёного сигнала светофора.


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo