Loading...
X

Как арендовать квартиру в Паттайе


Как арендовать квартиру в Таиланде

Если в Google попытаться найти «аренда квартиры в Паттайе», «снять квартиру в Паттайе», то велика вероятность, что вы наткнётесь на один из сайтов агрегаторов объявлений, либо сайт агентства. У меня есть как негативный, так и положительный опыт поиска объявлений о снятии квартиры через Гугл: я находил и жил в квартирах длительный промежуток времени, но также я сталкивался с агентствами, которые убеждали меня, что интересующие меня квартиры больше недоступны для аренды и в качестве альтернативы предлагали и неудобные и дорогие варианты.

В целом я разочаровался в работе агенств и подобных сайтов, где они опубликовывают объявления об аренде не принадлежащих им квартир.

В этой заметке я рассмотрю четыре способа поиска квартир для аренды, которые помогут вам найти подходящее жильё в Паттайе с минимум посредников и переплат.

1. Поиск квартиры для аренды в Паттайе в Facebook

В предыдущие года и на момент написания (2022 год) в Таиланде Facebook остаётся самым эффективным способом разместить или найти объявление об услуге или купли-продажи товара.

В Facebook вы можете найти объявления о сдаче квартир в аренду непосредственно у собственников, либо у агенств которые непосредственно работают с собственниками.

Именно через Facebook вы сможете наиболее быстро продать машину или другое имущество, а также снять квартиру.

   

2. Объявления в кондоминиумах

Этот способ подходит тем, кто уже определился с кондоминиумом, в котором хочет жить, либо хотя бы с районом проживания в Паттайе. Также требуется ваше личное присутствие в городе.

Во многих кондоминиумах имеются доски объявлений от собственников квартир по продаже или сдачи квартир в аренду.

Здесь вы найдёте предложения, которые могут отсутствовать на онлайн площадках.

Среди этих предложений есть шанс найти самую выгодную цену.

Кроме этого, вы можете лично осмотреть квартиру и убедиться, что это именно то, что вам нужно.


3. Объявления в торговых центрах

В торговых центрах, например, в Big C Extra вы можете найти стенд с объявлениями по продаже и сдачи в аренду квартир от собственников.

Именно здесь вы можете найти выгодные предложения.

В Big C Extra стенд с объявлениями расположен на первом этаже по пути в туалеты.

4. Airbnb

Airbnb это популярный сайт который, возможно, стоило бы поставить на первое место. Но дело в том, что всеми перечисленными выше способами я пользовался и у меня имеется положительный опыт снятия квартир в аренду по выгодной цене. Конечно же я искал предложения и на Airbnb, но после прямых предложений от собственников квартир цены на Airbnb мне кажутся завышенными.

Сайт: https://www.airbnb.com/

Преимущества Airbnb:


1. Можно искать квартиру онлайн

2. Очень большой выбор

3. Отзывы реальных клиентов, снимавших квартиру до вас

Недостатки Airbnb:

1. Комиссия Airbnb и цены за уборку делают цены в среднем выше чем прямые предложения от собственников

2. Airbnb специально чуть искажает реальное расположение снимаемой квартиры, поэтому если собственник прямо не указал название кондоминиума, невозможно понять, в каком именно здании и кондоминиуме находится квартира

Заключение

Итак, если вы едете в Паттайю на пару недель то, пожалуй, для вас идеальным будет вариант поиска аренды квартиры на Airbnb.

Если вы ищите аренду квартиры по самой низкой цене без переплат посредникам, то ещё до приезда в Паттайю вы можете поискать предложения в Facebook. Если вы уже находитесь в городе, то самые выгодные варианты вы сможете найти используя первые три способа.

Кстати, с собственниками найденных на Airbnb квартир вы можете попытаться договориться о долгосрочной аренде на более выгодных для вас условиях. По крайней мере, вы можете попытаться это сделать после первого месяца аренды через Airbnb.


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo