Loading...
X

Как въехать в Таиланд через карантин (Alternative Quarantine)


На момент написания данной заметки время карантина сократили до 5 дней! Подходит для непривитых из любых стран!

Официальные сайты с информацией о въезде в Таиланд

ThailandPass

Сайт: https://tp.consular.go.th/

На этом сайте нужно подавать документы для въезда в Таиланд чтобы получить QR-код для въезда в страну. Это Registration System for Entering Thailand, то есть Система регистрации для въезда в Таиланд.

Хотя этот сайт нужен в последнюю очередь для подачи всех собранных документов, на него нужно зайти в первую очередь, поскольку именно здесь публикуются самые свежие новости и правила для въезда в Таиланд!

Сайт труден для восприятия и не только от того, что он в немалой степени на тайском (хотя и это тоже). Если вы видите информацию на тайском, попробуйте пролистать вниз, скорее всего, текст продублирован ещё и на английском.

Рекомендованный список отелей для карантина (Alternative Quarantine)

HSSCovid.com: http://hsscovid.com/

Отели рекомендуется заказывать напрямую, связавшись с отелем, а не через сторонние сервисы!

Я дам рекомендации по этому сайту ниже.

Отели SHA Extra Plus

Отели SHA Extra Plus: ThailandSHA.com

Я этим не пользовался, поэтому что-то конкретное сказать не могу.

Рекомендованные страховки

Рекомендованный сайт для покупки медицинской страховок: https://tqm-app.com/static/thailandpass/index.html

Я не знаю, что будет если купить мединскую страховку в другом месте, но я не стал рисковать.

Правила въезда в Таиланд

Актуальный список планов: https://tp.consular.go.th/en/plan

Всего имеется 3 плана въезда:

  • Test & Go — нужно покупать 1 день карантина, тест, трансфер. Подходит для привитых из любых стран. Самый удобный вариант, но я не привитый…
  • Sandbox Programme — ранее это был единственный способ попасть в страну. После появления плана Test & Go, фактически стал неактуальным
  • Alternative Quarantine — для непривитых из любых стран. Далее я покажу пример сбора документов для данного плана

Особенности Alternative Quarantine

Путешественники из любой страны/территории. Оставайтесь на карантине в течение 5 дней и после этого сможете путешествовать по Таиланду.

Полная вакцинация по этой схеме не требуется. По этой схеме могут въезжать невакцинированные путешественники.


Бронирование на 5 дней в утверждённом отеле AQ (пройдите тест ОТ-ПЦР на COVID-19 в дни 4–5)

Документы:

  • Заграничный паспорт
  • Тайская виза (при необходимости)
  • Оплаченное подтверждение бронирования отеля AQ (полностью оплаченный или депозит не менее 15 000 бат / 500 долларов США), включая плату за 1 тест ОТ-ПЦР и трансфер из аэропорта
  • Страховка с минимальным покрытием 20 000 долларов США (не требуется для граждан Таиланда/иностранцы, проживающие в Таиланде, могут использовать социальное обеспечение или справку от своего работодателя)

Выбор отеля для карантина в Таиланде

Вы можете найти сайты в интернете с подборками отелей для карантина — не знаю, насколько они актуальны и насколько там высокая наценка посредника. Официальный список отелей вы найдёте на сайте http://hsscovid.com/


Перейдите на сайт. При переходе по первой ссылке вам откроется неструктурированный список отелей со ссылками на краткую информацию.

При переходе по ссылке отмеченной цифрой 2 откроется структурированный по регионам Таиланда список.

В обоих списках ссылки ведут на Google.Drive, где для каждого отеля размещены минимум по 2 файла — краткая информация и контактные данные на английском и тайском языках. Вы можете связаться по указанным контактным данным. Информация разной степени актуальности.

Я выбрал AVANI Atrium Bangkok. Пакеты для карантина на этой странице: https://www.avanihotels.com/en/atrium-bangkok/offers/government-approved-quarantine-package

Алгоритм получения QR-кода ThailandPass

1. Необходимо приобрести билет на самолёт в Таиланд

2. Свяжитесь в отелем, для подготовки документов они попросят ваш билет на самолёт и копию паспорта а также оплату бронирования. При получении этих документов и оплаты отель подготовит письмо с подтверждением бронирования.

3. Когда будет готово письмо из отеля, купите медицинскую страховку. Официально рекомендованная страховка: https://tqm-app.com/static/thailandpass/index.html

4. Перейдите на сайт https://tp.consular.go.th/ и начните оформление ThailandPass. На сайте ThailandPass предупреждают, что документы нужно подавать заранее и процедура занимает 3-7 дней. В моём случае одобрение заняло менее суток — возможно, это связано с тем, что я приобретал официально рекомендованные услуги.

5. Перед вылетом сделайте PCR тест. Обратите внимание, что вам нужно предупредить поликлинику, где вы будете делать тест о том, что он вам нужен для путешествий. У вас попросят загран паспорт. Также предупредите, что результаты вам нужны в том числе на английском языке.

Сайт ThailandPass принимает документы в формате JPG, а другие сервисы могут присылать документы в PDF, поэтому может понадобиться конвертировать PDF в JPG или наоборот. Для этого вы можете воспользоваться бесплатными онлайн сервисами:


Что делать, если отменили или перенесли рейс

В первую очередь, нужно связаться с отелем и сообщим им о новой дате прилёта.

Обновлять данные ThailandPass не обязательно. Разрешение на въезд действует в течение трёх дней с момента предполагаемого въезда — если вы укладываетесь в этот диапазон, то можно не обновлять данные на ThailandPass.

При необходимости можно внести корректировку данных на ThailandPass, но в этом случае процедура рассмотрения и одобрения начинается заново.

Мошеннические письма от имени ThailandPass: tp.consular.go.th

Практически сразу после получения QR-кода мне начали приходить письма, что возникла некая проблема и мне необходимо перейти на указанную страницу и ввести полное имя, дату рождения и последние 4 цифры паспорта. Это мошенники — о таких письмах предупреждают на сайте ThailandPass.

Видимо, у сайта ThailandPass проблема с утечками данных.


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo