Loading...
X

В Gmail не поступают переадресованные письма (РЕШЕНО)


Некоторые пользователи Gmail сталкиваются с проблемой, что настроенная переадресация в почтовый ящик Google (GMail) не работает, или работает нестабильно.

Я столкнулся с такой проблемой при попытке настроить переадресацию с почты mail.ru на почту @gmail.com. В моём случае переадресация с mail.ru была настроена правильно и включена. Более того, некоторое время она даже работала.

Гугление показало, что проблема с перенаправленными почтами в Gmail встречается у многих пользователей — официального решения проблемы от Гугл нет.

В первую очередь рекомендуется проверить фильтры в Gmail — какие-то из них могут отправлять почту в спам или удалять письма, без помещения в «Входящие». Вместо того, чтобы лезть в фильтры и пытаться в них разобраться, просто отправьте письмо с ящика, с которого вы настраиваете переадресацию на адрес, куда вы хотите переадресовать — если письмо дошло, то значит дело не в фильтрах.

Вместо того, чтобы пытаться исправить нестабильную переадресацию, есть другой, более надёжный выход. Вы можете настроить Gmail на сбор почты с других почтовых ящиков.

Как настроить Gmail на сбор почты с других почтовых ящиков

Перейдите в почту, нажмите шестерёнку в правом верхнем углу и выберите «Все настройки» (See all settings).


Перейдите на вкладку «Аккаунты и импорт» (Accounts and Import). Найдите раздел «Проверять почту на других аккаунтах» (Check mail from other accounts) и нажмите «Добавить почтовый аккаунт» (Add a mail account).

Введите адрес электронной почты, с которой вы хотите пересылать письма, как только они туда поступят.

Выберите «Импортировать электронные письма из другой моей учетной записи (POP3)» (Import emails from my other account (POP3)).

Введите пароль от почтового ящика.

Далее вам будет задан вопрос, хотите ли вы иметь возможность отправлять письма с данного аккаунта. Если да, то вам достаточно будет ввести пароль ещё раз.

Этот способ оказался надёжнее переадресации писем. Вам нужно помнить, что письма перестанут переадресовываться (приходить на почтовый ящик Gmail) если вы смените пароль от переадресуемой почты, поэтому при смене пароля, не забывайте его менять и в настройках Gmail.


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo