Loading...
X

Постоянное сообщение «Сайт ненадолго закрыт на техническое обслуживание. Зайдите через минуту» (РЕШЕНО)


Во время обновления плагинов, тем или движка WordPress сайт автоматически закрывается для пользователей и вместо него они видят сообщение «Сайт ненадолго закрыт на техническое обслуживание. Зайдите через минуту».

Сообщение на английском выглядит так:

Briefly unavailable for scheduled maintenance. Check back in a minute.

Это нормально и сразу после завершения обновлений сайт вновь открывается. Но если обновления были прерваны, например, из-за вашего нестабильного Интернет-подключения, то сообщение о закрытии сайта не исчезнет. Эта статья расскажет, как исправить проблему после прерванного обновления WordPress.

Как обновить WordPress и плагины

Чтобы проверить доступные обновления и обновить движок WordPress, плагины и темы оформления перейдите в Панель управления WordPress → Консоль → Обновления:

Либо кликните на две стрелки в виде кружка — цифра показывает количество доступных обновлений. Если вы не видите этой иконки, значит обновления отсутствуют — все файлы находятся в актуальном состоянии.

Как исправить «Сайт ненадолго закрыт на техническое обслуживание. Зайдите через минуту»

Если обновление было оборвано — например, вы закрыли страницу до завершения обновлений или у вас пропало интернет подключение или в своём веб-браузере вы получили сообщение ERR_NETWORK_CHANGED, то исправить проблему можно имея доступ к файловой системе сайта.


1. Для начала подождите некоторое время, чтобы убедиться, что обновления действительно завершены и что сообщение не пропадает автоматически.

2. Перейдите в папку с сайтом

3. В корневой директории (папке) сайта найдите и удалите файл .maintenance

Обратите внимание, что в системах Linux файлы, начинающиеся с точки, считаются скрытыми. Поэтому если вы открыли правильную папку, но вы не видите этот файл, попробуйте в настройках файлового менеджера включить показ скрытых файлов.

Как исправить «В настоящий момент выполняется другое обновление»

В некоторых ситуациях, например, если подождать долгое время после неудачного обновления, сообщение о том, что сайт закрыт на техническое обслуживание пропадает и, кажется, что всё начинает работать как раньше, но при попытки выполнить обновления появляется сообщение:

Автоматическое обновление WordPress завершить не удалось — пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Обновить WordPress

В настоящий момент выполняется другое обновление.


Это сообщение не исчезнет само. Для исправления этой ошибки выполните показанные выше действия — то есть найдите и удалите файл .maintenance.


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo