Loading...
X

Международные переводы PaySend - отзыв реального клиента (опыт 2.5 года использования, десятки транзакций)


Внимание: информация в данной статье устарела. В настоящее время для международных переводов рекомендуется использовать криптовалюту.

Используя криптовалюту вы можете делать международные денежные переводы с минимальными комиссиями и по самым выгодным курсам обмена валют. Благодаря анонимности криптовалют, вы можете переводить деньги из одной страны в другую без прохождения валидации. Подробности смотрите в статье: Альтернатива LocalBitcoins: инструкция по использованию LocalCoinSwap.com

Как вы можете видеть из этого скриншота, впервые я воспользовался PaySend в августе 2018 года. Более подробно я об этом упоминал в статье «Новый дешёвый и простой способ отправить деньги в другую страну».

Там я говорю, что PaySend мне понравился, но ситуацию немного портит то, что тайские банки берут комиссию за поступление средств на карту. С тех пор я научился пересылать деньги без комиссии банка, я сравнил скрытые комиссии Western Union с PaySend и оказалось, что PaySend выгоднее. В общем, я активно пользуюсь PaySend на протяжении уже 2.5 лет, за которые я совершил десятки международных переводов.

PaySend - это основной мой способ перевода денег заграницу. Поэтому мне есть что рассказать.

Вот примеры моих переводов:

Январь 2020:

Декабрь 2019:

Август 2019:

Май 2019:


Апрель 2019:

То есть были большие и маленькие переводы. Удачные и иногда неудачные.

Неудачные переводы в PaySend

Самое главное, что нужно сказать о переводах, которые не прошли в PaySend, все деньги были возвращены в полном объёме на исходную карту. Каких-либо действий мне предпринимать было не нужно.


Некоторые переводы не проходили из-за размера суммы. Несколько раз переводы были отклонены банком получателем. В первом случае деньги на карту возвращались немедленно. Во втором случае деньги возвращались в момент отклонения банком получателем.

Например, опытным путём выяснилось, что сбербанк без проблем пропускает сумму 40 тысяч рублей с пластиковой карты, а переводы на большие суммы не получаются. Но переводов по 40 тысяч рублей за сутки можно сделать несколько.

Скрытые комиссии

В самом начале работы с PaySend, я обратил внимание, что курсы конвертации у PaySend намного выгоднее для отправителя, чем в Western Union, в котором курс конвертации валюты включает большую скрытую комиссию.

Посмотрите сами, при отправке 10000 рублей через PaySend я получу 4026.69 THB:

А при отправке 10000 рублей через Western Union я получу 3889.42 THB:

Разница 137,27 THB, со 100,000 рублей была бы разница 1372,7 бат, то есть благодаря PaySend можно сэкономить 3294,48 рублей - это очень неплохо.

В целом до сих пор курсы конвертации валют вполне приемлемые. А если сравнивать с банковскими переводами и их комиссиями, то в PaySend всё просто отлично.

Удобство

Здесь у PaySend конкурентов нет. Даже если сравнивать с Western Union, где теперь тоже можно отправить деньги на банковский счёт (не нужно идти в специальный офис), использование Western Union вызывает какие-то тяжёлые ощущения - медленный сайт, какая-то неуклюжая процедура входа, короткие сессии, регулярные сбои в работе (с Western Union у меня тоже много опыта работы, но в конкурентой борьбе победил PaySend и теперь Western Union я не пользуюсь).

В PaySend всё просто летает.


Подсказки по использованию PaySend

Хотя комиссия PaySend крошечная - 49 рублей независимо (!) от суммы перевода, но даже на ней можно сэкономить.

Можно отправлять без комиссии:

  • Первый платёж по Инвайт-коду 0d8425
  • Все международные платежи по банковским реквизитам (а не по номеру карты)
  • Один раз в месяц на карту Mastercard при международных переводах
  • 1 перевод без комиссии если указать и подтвердить e-mail
  • Инвайт-код на один бесплатный международный перевод (может быть вторым, третьим и любым последующим): PS10

Заключение

В общем, однозначно рекомендую PaySend для международных платежей. Это удобно, просто, быстро, дёшево, безопасно.

Инвайт-код PaySend для первого перевода без комиссии: 0d8425


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo