Loading...
X

Таиланд открывается?


I've always thought

That I would love to live by the sea

To travel the world alone

And live more simply

I have no idea what's happened to that dream

'Cause there's really nothing left here to stop me

Dido – “Life for Rent”

 

Как у вас настроение? Лично у меня ощущение какого-то лютого пи*деца. Непонятно, что достало больше: чемоданное настроение, которое уже год невозможно реализовать, или происходящий сюр в окружающей действительности.

И давно уже пора валить, но куда надо самолёты не летают… пока.

Но у меня для себя (и для вас, если вы ждёте возобновления прямого авиасообщения с Таиландом), есть хорошая новость — аэрофлот начал продавать билеты в Таиланд на полёты начиная с конца марта.

Лично я бы пока их не стал покупать — прошлой осенью Таиланд уже подготавливался к отрытию границ с особыми правилами для визы и проживанию на карантин в выбранных отелях. Если коротко, нужно было забронировать на 2 недели проживание в отеле из утверждённого списка — это был как бы карантин. В последний момент они передумали — деньги за отели не вернули.


Вот тут есть официальные новости — новые правила помягче. Насколько я понял из автоперевода, теперь достаточно уведомить, где будешь отбывать 14 дней карантина. Я могу ошибаться, но теперь даже не нужно селиться в специальный отель.

В общем надо дождаться хотя бы отлёта первых рейсов.

Стоимость проживания в Таиланде

А это уже не очень приятные размышления. Аренда в очень бюджетном кондо обходилась мне, возьмём для простоты круглую сумму, 10.000 бат и в 2013 это было 10.000 рублей. Почти как двушка в любом российском Убер-Зажопинске. А вот теперь 10.000 бат это 24.515 рублей. Я когда посчитал, даже маленько погрустнел…

И вот тут идея как-то решить жилищный вопрос, чтобы уже окончательно. Из вариантов — купить самую дешёвую комнату в кондоминиуме. За период пандемии удалось маленько накопить, плюс маленько было, плюс если ещё занять… то теоретически должно хватить. Но вообще-то, у меня и в РФ не решён жилищный вопрос. Понятно что денег кое-как хватит на что-то одно, поэтому надо выбирать. Конечно, с тайской нестабильной визой квартиру надо покупать в РФ. А в Таиланде как обычно — по съёмным. В общем, Life for Rent. Dido, как я тебя понимаю!



Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

5 observations on “Таиланд открывается?
  1. Ilya

    Я бы не рисковал, пока Тай не откроют окончательно и бесповоротно и без всяких карантинов-шмарантинов и всяких непонятных страховок.
    Однако, я не совсем понял о покупке/аренде кондо. У тебя же там вроде было к кому упасть? Или подруга "изя всё"?

     
    Reply
    1. MiAl

      Да, мне тоже рисковать не хочется.

      С подругой за это время нашим любимым развлечением стало ругаться и мириться. В периоды «свободы» я мечтаю о своей прекрасной холостяцкой жизни. Сейчас такой период ))

       
      Reply
  2. Ilya

    А вот интересно: о чем можно ругаться с подругой на  LDR (long distance relationship)?

     
    Reply
    1. MiAl

      Эмммм… О деталях будущей совместной жизни, если в общем )) Но на самом деле, многие ведь женщины знатные любительницы выедать мозг. Когда живёшь вместе, это как-то компенсируется радостью от совместного времяпрепровождения. У неё привычка компостировать мозг никуда не делась, а радость от близости через телефон не передаётся. И за год с лишним это всё превратилось в общение с «другом по переписке», который надоел.

      В целом мы долго держались — при первой разлуке (на 6 месяцев после первой встречи) мы не ссорились. И сейчас у нас эта ерунда началась к концу лета — большой срок не вместе, плюс моё собственное не очень хорошее состояние из-за работы на износ и в целом тоскливого существования в российской провинции. Правильнее сказать, что это ссоры на пустом месте из-за собственных внутренних причин.

      Сейчас опять общаемся. Надеюсь, когда встретимся в живую, это перезапустит чувства.

       
      Reply
  3. Поклонник Японии

    С русским нестабильным рублём я бы думал иначе.

    Интересен обзор по ценам на кондо в Бангкоке, если интересуешься глубоко темой.

     
    Reply

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo