Loading...
X

Как работают алгоритмы YouTube


Как работает алгоритм YouTube

Это название англоязычной статьи «How Does the YouTube Algorithm Work?». Я её прочитал через строчку, суть её в том, что «ХЗ как алгоритмы YouTube работают, но если зрителям нравится, то это хорошо», ну вы поняли…

Но суть ни капли ни в этом…

В качестве одного из кейсов приведён канал «Primitive Technology».

Вот вам заглавное видео канала, скажите мне, если начали смотреть это видео, возможно ли его НЕ досмотреть до конца?!

Я досмотрел на одном дыхании, хотя у меня Интернет 50 кбайт/с и я его смотрел в качестве 144p. В видео нет рассказа голосом — нужно только смотреть. Но это видео потрясающее!!!

На канале буквально несколько десятков видео. Некоторые видео названы по-русски и имеют русское описание. Видео в одном стиле — без голосового сопровождения — нужно только смотреть.

У канала 10,2 млн подписчиков.

У канала почти 2.5 тысячи спонсоров на сайте Patreon.


Суть заметки в том, что для того, чтобы сделать популярнейший канал и зарабатывать нормальные деньги, не надо рассказывать о «бизнесовом бизнесе», не надо постоянно менять локации, не надо клоунских вставок, никакого «личного бренда».

Хобби + говно + палки = профит

«Крутой монтаж», «красивая привьюшка», рожа дебила во всю превьюшку показывающая «эмоции», кликбейтный заголовок — всё херня.

Автор канала реально крут!

На самом деле, автор очень крут в подаче материала. Можно заметить, что в некоторых сценах изменён порядок: вначале показывается середина процесса, то есть мы видим результат, а потом показывается начало. То есть, с одной стороны мы хорошо ассоциируем что делалось и к чему это привело, а с другой — мы не смотрим 15 минут как это всё происходило.

Наверно, там ещё много крутых фишек, но я посмотрел только несколько видео — плохой Интернет + отсутствие свободного времени.

В одном из комментариев чел написал — мне странно думать о том, как этот парень потом сидит за компьютером и монтирует видео ))))) У меня точно такое же ощущение )


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo