Loading...
X

Как узнать пароль от Wi-Fi


Даже во время путешествий каждому из нас нужен Интернет — не важно, вы работаете онлайн или просто хотите сообщить родственникам, что у вас всё в порядке или проверить социальные сети.

Почти во всех отелях и гестхаусах есть бесплатный Wi-Fi и достаточно спросить пароль доступа. Но при аренде комнаты в кондо Wi-Fi редко когда бывает включён в стоимость аренды. Нужно или платить за возможность подключения к Wi-Fi, либо покупать местную СИМ-карту.

Но прежде чем делать это, попробуйте описанный совсем простой способ узнать пароль от Wi-Fi сетей вокруг вас. Во-первых, это реально самый просто способ узнать пароль от чужого Wi-Fi — не нужны никакие программы, не нужно ничего устанавливать и ничего запускать. Во-вторых, вы в любом случае ничего не теряете. Я за последние полтора года жизни в Таиланде ни разу не платил за Wi-Fi, хотя пользовался каждый день.

Кстати, даже если вы не путешествуете — всё равно вам будет полезно проверить свой домашний роутер — а не утёк ли от него пароль в общедоступную базу данных паролей Wi-Fi?

3wifi

3wifi — это открытая база данных о Wi-Fi точках доступа с их паролями. На карте указано расположение Wi-Fi сетей и даны их характеристики вместе с паролями. Всё что требуется — найти интересующее расположение и посмотреть название сетей и их пароли.

Как узнать пароль от чужого Wi-Fi

Всё предельно просто. Переходим на карту: https://3wifi.stascorp.com/map

Нажмите кнопку «Вход» и введите:

  • Логин: antichat
  • Пароль: antichat

Также нажмите на иконку Wi-Fi, чтобы временно убрать показ беспроводных сетей — в базе данных так много Wi-Fi точек доступа, что уже трудно ориентироваться по карте, т. к. они загораживают обзор.

Введите название интересующего вас города и станции метро или улицы:

Найдите дом, где вы будете проживать:

И вновь нажмите на иконку Wi-Fi, чтобы появились беспроводные сети:

В описании каждой Wi-Fi сети предпоследняя строка — это имя сети, а последняя строка — это пароль от этой Wi-Fi сети!

Вот так всё просто! А учитывая огромное количество Wi-Fi сетей вокруг нас, почти всегда удаётся найти ту, которая присутствует в базе данных 3wifi.

Wi-Fi карта для хорошо приёма сигнала

Не важно, используете ли Wi-Fi сеть с легально полученным паролем или вы нашли пароль для входа на 3wifi, если беспроводная точка доступа далеко (такое может случиться и в отелях), то соединение будет обрываться и качество подключения будет плохое.

Для значительного улучшения ситуации, в том числе для бесплатного подключения к удалённым точкам доступа Wi-Fi, желательно приобрести внешний Wi-Fi адаптер с большой антенной.



Если вы ограничены в деньгах, то рекомендуется Alfa AWUS036NHA вместе с большой антенной Alfa ARS-N19.

Если вы хотите самый топ, то берите Alfa AWUS1900.

Alfa AWUS036NHA поддерживает только частоты 2.4GHz, а Alfa AWUS1900 поддерживает и 2.4GHz, и 5.0GHz, и современные скоростные протоколы. Это лучшее, бескомпромиссное решение, но стоит дороже.

Я рекомендую именно эти две карты по той причине, что с помощью них можно не только подключаться и иметь хороший уровень приёма, но и взламывать точке доступа — хакеры пользуются этими или подобными устройствами (а я поделюсь с вами некоторыми техниками в следующих статьях, чтобы вы тоже стали немного хакерами, то есть эти Wi-Fi адаптеры нам пригодяться).

С такими Wi-Fi адаптерами и с 3wifi бесплатный интернет практически гарантирован.

Опасно ли пользоваться чужим Wi-Fi

На самом деле, да, опасно! Причём речь идёт не только когда вы воруете Wi-Fi, даже если вы подключены легально к сторонней ТД, то вы находитесь в локальной сети с другими пользователями. А среди них могут быть как обычные пользователи вроде вас, так и злоумышленники.

Опасность заключается в том, что сторонние люди могут подключиться к службам на вашем компьютере. Пример таких служб — сетевые папки Windows (протокол SMB).

Ещё одна распространённая служба у веб-мастеров на компьютере — это веб-сервер. На веб-сервере могут быть ваши результаты работы (исходный код сайтов и сервисов), а также веб-приложения на запущенном веб-сервере могут использоваться для дальнейшей компрометации всего компьютера.

В локальной сети возможна атака человек-посередине (атака посредника) в результате которой у вас могут украсть пароли от сайтов или выполнить фишинговые атаки; возможна атака спуфинг DNS.

В общем, при подключении к посторонним Wi-Fi точкам доступа (даже если вы подключены легально), отключите ненужные сетевые службы на вашем компьютере или настройте файервол для блокировки подключения к ним. Будьте внимательны и не вводите пароли на фишинговых сайтах.

Поможет ли VPN при использовании Wi-Fi

И да, и нет. Благодаря VPN все соединения с Глобальной сетью будут зашифрованы и станут невозможны фишинговые атаки и кража паролей. НО: сетевые службы на вашем компьютере никак не защищены в VPN, т. е. если у вас включён вход без пароля в сетевую папку Windows, то любой в локальной сети сможет к ней подключиться даже если вы используйте VPN! Защитой локальных служб нужно заниматься отдельно, независимо от использования VPN.


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

One observation on “Как узнать пароль от Wi-Fi
  1. MiAl

    С гостевым аккаунтом больше не работает… Возможно только временно.

    В любом случае, хорошо, что у меня есть полноценный аккаунт )))))

     
    Reply

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo