Loading...
X

Как получить красивый email адрес


Хотя в настоящее время мессенджеры и социальные сети очень сильно потеснили другие способы онлайн общения, электронная почта по-прежнему ещё занимает важное место: на электронную почту обычно просят отправить документы или прислать подробности; на адрес электронной почты пользователь обращает внимание при получении email сообщения.

Зарегистрировать что-то короткое, осмысленное и красивое на популярных почтовых сервисах, таких как @yandex.ru, @mail.ru, @gmail.com и так далее уже невозможно.

При этом если ваша работа хоть как-то связана с онлайн бизнесом, то сейчас для веб-мастера или Интернет-предпринимателя дать адрес вида *@mail.ru, ИМХО, будет довольно странно. У меня к владельцам таких адресов сразу возникает вопрос — как ты работаешь в Интернете, если у тебя даже нет своего домена?!

К тому же сейчас вся настройка делается элементарно — несколькими кликами в веб-интерфейсе. И при этом не нужно отказываться от привычной почты @gmail.com и прочих — можно сделать настройку так, что получать письма и отправлять email вы будете из привычного вам веб-интерфейса gmail.com, причём старый адрес также сохранится.

Как настроить свою почту

Настроить можно двумя способами:

  1. Будет использоваться почтовая служба хостера, при этом ваши письма будут храниться на хостинге — они не будут попадать на сервера @yandex.ru, @mail.ru, @gmail.com и т. д. К ним вы можете получить доступ через веб-интерфейс, либо из почтовой программы, установленной на вашем компьютере (Outlook, Thunderbird и пр.). При желании можно настроить переадресацию писем на ваш предыдущий адрес.
  2. В качестве почтовых серверов будут использоваться службы @yandex.ru, @mail.ru, @gmail.com и т. д. В этом случае письма даже не будут попадать на сервера хостера, они будут приходить прямиком к соответствующей почтовой службе.

Я предпочитаю первый вариант.

Что нужно для своей почты

Нужно доменное имя. Если у вас уже есть сайт, то вы можете создать сколько угодно почтовых адресов вида *@.site.ru.

У меня есть домен w-e-b.site, значит я могу создавать любые адреса:

  • alex@w-e-b.site
  • a@w-e-b.site
  • mail@w-e-b.site
  • admin@w-e-b.site
  • *@w-e-b.site

Про регистрацию домена и выбор имени смотрите в статье «Купил домен w-e-b.site. Как дёшево получить красивый домен».

Как создать свой почтовый ящик

Я показываю на примере Хостлэнд — именно здесь я регистрирую доменны.

В Панели управления переходим во вкладку Почта:

Я рекомендую отключить Антиспам фильтр, поскольку будет использоваться фильтр от основного почтового ящика @gmail.com (или другого, какой у вас).

Давайте для примера создадим почтовый ящик i@w-e-b.site.

Нажимаем кнопку Добавить почтовый ящик.

Вводим имя, придумываем и вводим пароль, нажимаем кнопку Сохранить.

И… готово! На самом деле, нужно подождать несколько минут, пока на сервере создадутся нужные папки.


Теперь я могу указывать email в контактных данных на сайте, в визитках, в своём профайле, отправлять друзьям и клиентам.

Для доступа к своей почты в панели управления Хостлэнд перейдите в Почта → WebMail. Там на выбор доступны четыре вида веб-интерфейсов:


Вы можете выбрать любой из них, данные в них синхронизированы с сервером. Вам необязательно заходить в почту через Панель управления — вы можете просто сохранить ссылку на веб-интерфейс в закладках браузера.

Нужно ввести email (i@w-e-b.site) и пароль.

Я уже отправил самому себе тестовое письмо:

Интеграция своей почты с Gmail

Далее я покажу на примере Gmail, для Yandex почты и mail.ru всё делается очень похожим образом. Но если у вас возникнут проблемы — спрашивайте здесь в комментариях, я добавлю примеры с картинками.

Хорошо, новый почтовый ящик уже работает. А как быть, если мы хотим, чтобы письма из него пересылали на предыдущий адрес и чтобы можно было использовать веб-интерфейс Gmail?

Начнём с настройки переадресации. Нажимаем сюда:

Вводим свой предыдущий email, куда мы хотим пересылать сообщения:

Переадресация настроена!

Теперь мы сделаем так, что из веб-интерфейса Gmail мы сможем отвечать с адреса i@w-e-b.site. Для этого переходим в веб-интерфейс Gmail. Там нажимаем шестерёнку, затем Настройки → Вкладка Аккаунты и импорт → Добавить другой адрес электронной почты:


Вводим имя и адрес новой почты:

В качестве имени нужно указать почтовый адрес целиком — вместе с доменом. Также дописываем пароль:

Возвращаемся в веб-интерфейс нового почтового ящика, так как туда прислано письмо с кодом подтверждения. Вводим этот код:

Всё готово:

Теперь я могу отправлять письма с нового адреса (i@w-e-b.site) прямо из веб-интерфейса Gmail.

Пришло письмо с нового email:


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo