Loading...
X

Как в Таиланде дёшево перевести мотобайк из одного города в другой город


Я на днях покатался на мотобайке. Третий раз в жизни. Мотобайк был практически без тормозов, а я был без шлема. К счастью, ничего страшного не произошло и на одного хорошего (или не очень хорошего) человека меньше не стало.

После этого я понял, что мне тоже нужен мотоцикл. Жить в Таиланде и не иметь мотоцикла — это просто дико. Здесь даже дети (буквально дети) водят мотоцикл, многие приезжие водят мотоцикл, абсолютно любой взрослый таец может водить мотоцикл (в том числе в состоянии алкогольного опьянения — что они часто подтверждают на практике…). Когда мы на днях ездили на мотоцикле (я был без шлема, но с подружкой за спиной), она мне сказала — если над тобой будут смеяться дети, не обращай внимание…

Так вот, я понял что хочу мотоцикл, к тому же в Хуа Хине есть очень удобные места где можно учиться вождению — это не Бангкок.

Так как будущее очень туманно и, вероятно, уже скоро мне придётся перебираться в другой город, то возникает вопрос — как перевозить с собой мотоцикл? В принципе, можно арендовать мотоцикл, чтобы при переезде в другой город просто возвращать его, а новый мотоцикл арендовать в новом месте.


Как ещё один вариант — это нанимать пикап. Я в классе тайского языка спросил у француза, который сначала жил в Самуи, а потом перебрался в ХуаХин, арендует он свой мотик или нет. Он сказал, что у него свой, что привёз он его сюда из Самуи. За это он заплатил друзьям 4 тысячи бат — по мне, так это дороговато, особенно если это действительно друзья.

За ужином я поделился своей дилеммой с подругой, на что она сказала: не парься, мотоцикл можно перевести НА ПОЕЗДЕ причём за совсем небольшие деньги! Буквально несколько сотен бат. На поезде есть специальные вагоны, туда за дополнительные билеты складывают крупногабаритный багаж, причём мотоциклов там много — многие так переезжают. Сама подруга тоже перевозила так свой мотоцикл (в это время она не могла водить мотобайк, но не хотела оставлять его наркоману брату, чтобы он его не обменял на деньги…). Из минусов — поезд едет медленно и такой переезд занимает много времени.

Так что пользуйтесь: перевозите свои мотоциклы на поезде. Понятно, что в пункте отбытия и в пункте прибытия должны быть железнодорожные станции, но в Таиланде железнодорожное сообщение довольно развито.


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

2 observations on “Как в Таиланде дёшево перевести мотобайк из одного города в другой город
  1. Ilya

    "…абсолютно любой взрослый таец может водить мотоцикл …"

     

    Хаха. Из 10 моих тайских подружек 4 (четыре!) не умели водить мотобайк (мотоцикл илил мотороллер).

     
    Reply
    1. MiAl

      Ну может я погорячился маленько с этим «абсолютно». Видимо, я был в каком-то «душевном волнении» если вдруг стал таким категоричным. smiley

       
      Reply

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo