Loading...
X

Невозможно загрузить GIF в WordPress после обработки в GIMP (РЕШЕНО)


Изображения GIF используют меньше цветов, при этом занимают меньше места, чем, например .JPG. Для фотографий обычно не используют GIF, но для разных нарисованных изображений, а также для картинок, в которых важнее небольшой размер, чем качество, этот формат идеален. Картинка по-прежнему хорошо выглядит и быстрее загружается.

WordPress это популярнейшая система управления контентом, в ней очень удобно реализованы функции загрузки на сайт изображений и вставки их в текст статьи.

GIMP — это бесплатная программа с открытым исходным кодом для редактирования изображений. У программы много разных функций и фильтров, её ближайшим аналогом является PhotoShop.

После недавнего мажорного обновления GIMP до 2.10.* возникла очень странная проблема, при попытке загрузить любую картинку GIF, обработанную в GIMP, стала возникать ошибка:

Ошибка HTTP.

При этом в библиотеке файлов эта картинка не имеет привьюшки и её невозможно использовать:


Ошибка имеется на всех последних версиях GIMP 2.10.*, причём и на Windows и на Linux.

Обойти эту проблему довольно легко — достаточно сохранять изображение в другой формат, например в .JPG. Но это приводит к увеличению размера файла без улучшения его качества. То есть это не самый лучший способ.

Правильнее исправить саму ошибку, тем более, что это также очень легко. После того, как вы закончите редактировать ваш GIF файл, в GIMP выберите «Экспортировать как». Появится меню сохранения.

Когда перейдёте к опциям сохранения GIF нажмите «Дополнительно»:

Нужно снять галочки с «Сохранить данные Exif», а также с «Сохранить миниатюру», чтобы получилось так:

После этого проблема будет полностью решена и вы вновь сможете редактировать файлы в фоторедакторе GIMP и выкладывать их в вашем блоге на WordPress.


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo