Loading...
X

Как в Яндекс.Метрике посмотреть статистику по одной странице


В Яндекс.Метрике очень много фильтров, которые позволяют получить срез по любым данным. Например, в качестве фильтра вы даже можете найти информацию по определённому IP адресу (или подсети, т.к. поддерживается частичный ввод).

Аналогично вы можете просмотреть определённой страницы, например, чтобы понять тенденцию интереса к её теме или чтобы оценить результаты улучшения отдельной страницы.

Например, чтобы увидеть график посещения одной страницы за год или за всё время существования сайта, перейдите в Отчёты -> Стандартные отчёты -> Посещаемость.

Далее Визиты в которых -> Поведение -> Просмотр -> Просмотр URL и введите интересующий вас адрес:

Нажмите кнопку Применить и выберите интересующий вас промежуток времени, вы получите желаемую информацию (пример скриншота в шапке).

Чтобы узнать, сколько давали трафика поисковые системы, перейдите в Отчёты -> Стандартные отчёты -> Источники -> Поисковые системы и далее всё аналогично (Визиты в которых -> Поведение -> Просмотр -> Просмотр URL) либо сегментация может быть перенесена из предыдущего отчёта:


Аналогично можно узнать, как менялся трафик с сайтов, поисковых систем или из рекламы.

Полученная информация может оказаться полезной для анализа. К примеру, популярность страницы, для которой я смотрел статистику, почти не менялась со дня её написания (показаны графики за 2 года). Из этого можно сделать вывод, что: либо по теме той статьи просто больше нет трафика и увеличение количества посетителей невозможно. И (или) размер и возраст сайта не имеет значения для ранжирования отдельных страниц: страница занимает одинаковые места в поисковой выдаче что сейчас, когда сайт разросся до довольно крупного проекта, что при её создании 2 года назад, когда это был молодой сайт.

Также вы можете проследить для новых статей: когда начинает идти первый трафик поисковых систем, меняется ли активность трафика через 1-2-3 месяца.


Билеты на автобусы, паромы и поезда, в том числе стыковочные маршруты:

Авиабилеты на международные и местные направления по минимальным ценам:

Рекомендуется вам:


Buy Me a Coffee

Leave Your Observation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo